Жидкая резина для покраски авто

Категории

Чтобы транспортное средство прослужило как можно дольше необходимо обеспечить его защиту от коррозии и ржавления кузова автомобиля, вызванное пагубным воздействием окружающих раздражителей.

 

Механические повреждения и атмосферные осадки могут оказывать разрушительное воздействие на транспортное средство. С этой целью на протяжении многих лет инженеры и автомобильные производители ведут разработки различных средств защиты для автомобилей. 


Одним из современных типов покрытий, защищающих кузов транспортного средства, является жидкая резина. Этот инновационный элемент был разработан на основе битума, в результате чего он имеет высокую плотность и низкую температурную проводимость. Помимо этого в его составе отсутствуют растворители и вредные летучие химические вещества, что в значительной степени увеличивает технические характеристики жидкой резины по сравнению с аналогичными защитными средствами. 


Что такое жидкая резина? 
Жидкая резина — это принципиально новый продукт, появившийся сравнительно недавно на отечественном рынке, однако, набирающий широкую популярность среди все большего количества автолюбителей. Широкой известностью жидкая резина обязана благодаря своим высоким рабочим характеристикам: 
Идеально ровное однородное покрытие, достигаемое благодаря технологии холодного распыления.

Отсутствие швов увеличивает защитные функции и срок эксплуатации покрытия. 
Высокий показатель адгезии позволяет использовать жидкую резину на любом типе материалов, независимо от его возраста, температуры и других физических свойств. 


Технология холодного распыления позволяет проникать жидкой резине даже в самые труднодоступные места и микротрещины, что обеспечивает идеальную защиту всего дна автомобиля от коррозии. 


При нанесении материала на дно транспортного средства, он не будет стекать, как, например, при его покраске. Жидкая резина сохраняет свою однородность даже в условиях очень высоких температур. 
Нанесенное покрытие превосходно защищает кузов транспортного средства от мелких механических повреждений и атмосферных осадков. 


Жидкая резина, пленка или покраска: что лучше? 
Процесс нанесения на автомобиль жидкой резины значительно проще, чем наклейка защитной пленки. Конечное покрытие получается однородным, ровным и без каких-либо изъянов и дефектов, нуждающихся в их устранении. Таким образом, стоимость и время работ снижается, а качество значительно возрастает. С первого взгляда нанесенная пульверизатором жидкая резина трудноотличима от тактильного лака или виниловой пленки также использующихся для защиты кузова транспортного средства. Для нанесения жидкой резины не требуется предварительная подготовка поверхности. Все что необходимо — это вымыть кузов от грязи и обезжирить, чтобы улучшить прилипание материала на металле. 


Как наносится жидкая резина? 
Техника нанесения и оборудование зависит от того, какая часть транспортного средства будет покрываться жидкой резиной. Если вы планируете покрыть защитным слоем небольшие декоративные элементы автомобиля, такие как бампер или колесные диски, то в этом случае вполне можно обойтись лишь аэрозольным баллончиком. Если необходимо покрыть большую площадь, например, дно автомобиля, то лучше работать в помещении, поскольку весь процесс достаточно затратный по времени. Для нанесения жидкой резины на электрические элементы или электронные узлы, используют обычную кисточку. 


Сколько стоит покрытие автомобиля жидкой резиной? 
Ориентировочная стоимость покрытия кузова автомобиля средних размеров будет стоить около тысячи долларов. Этой суммы хватит чтобы обеспечить идеальную защиту вашего транспортного средства от небольших царапин и воздействия различных агрессивных веществ. Таким образом, жидкая резина — это превосходное решение для владельцев дорогих автомобилей, меняющих машины по истечении 3—5 лет и стремятся продать подержанное авто как можно выгоднее. Жидкая резина позволит сохранить транспортное средство в идеальном состоянии, как будто он только что был выпущен с конвейера. Это позволит добиться существенной экономии, за счет более выгодной перепродажи автомобиля. 


Возможно ли снять жидкую резину с автомобиля? 
Каждый автолюбитель, который задумывался о покрытии своего транспортного средства жидкой резиной, задавался вопросом: «Можно ли как-нибудь снять это покрытие со своего автомобиля?». И этот вопрос весьма справедливый, ведь благодаря своим характеристикам и высокой прилипаемости, нанесенное покрытие кажется вечным. Однако на практике это вовсе не так. Зная один секрет, можно без особого труда убрать жидкую резину с абсолютно любого материала. 


Большая прочность жидкой резины достигается благодаря тому, что прочность резины на разрыв значительно больше, чем сила сцепления с поверхность. Еще одной интересной особенностью жидкой резины является то, что после очень сильного растяжения она способна восстанавливать свою первоначальную форму до 95%. Таким образом, для демонтажа нанесенного слоя жидкой резины необходимо подцепить ее и посильнее потянуть. Это очень удобно, поскольку нет необходимости везти свой автомобиль в специализированную мастерскую и дополнительно оплачивать работу мастера. Вы справитесь со всем сами, не покидая своего гаража. 


В наши дни жидкая резина продается в пяти цветах: белый, желтый, красный, синий, черный. Таким образом, можно подобрать такой оттенок, который будет смотреться в унисон с цветом автомобиля. Помимо этого в ассортименте производителя существует еще и прозрачная резина, придающая едва уловимый для глаз матовый оттенок. В европейских странах такая резина используется для защиты транспортного средства от возможных механических повреждений и царапин автомобиля в результате попадания по кузову мелкого гравия. 


Технические характеристики жидкой резины
Чтобы иметь полное представление о функциональности жидкой резины, необходимо знать о технических характеристиках этого защитного материала.

 

Использование жидкой резины позволяет: 
получить надежное и износостойкое защитное покрытие; 
резина не выделяет едкого и токсичного запаха; 
на протяжении всего срока сохраняет свою первоначальную структуру; 
выдерживает экстремальные температуры; 
не вступает в реакцию с большинством химических веществ. 


Процесс нанесения жидкой резины
Перед нанесением защитного слоя, поверхность необходимо предварительно подготовить. Кузов автомобиля должен быть вымыт от грязи и высушен. 
Когда все подготовительные работы завершены, можно переходить к самому процессу нанесения.

Жидкую резину следует наносить в несколько слоев, как правило, в 2—3 с интервалом в 10—15 минут, чтобы предыдущий слой успел высохнуть. 
Для усиления защитных свойств жидкой резины и улучшения ее прилипания, перед ее нанесением рекомендуется обработать поверхность грунтовкой. 
Приблизительный расход материала составляет 150 грамм на квадратный метр, что весьма экономично. 


Достоинства жидкой резины
Жидкая резина обладает множеством преимуществ, по сравнению с аналогичными средствами, применяемыми для защиты автомобилей от коррозии, мелких механических повреждений и атмосферных осадков. 
Нанесение жидкой резины осуществляется без предварительной разборки автомобиля. 
Быстрота выполнения работ. Чтобы полностью покрыть транспортное средство жидкой резиной требуется около 10 часов. 
Этот материал образует однородный защитный слой, проникающий даже в труднодоступные места, при этом не образуя швов и подтеков. 
Покрытие после затвердевания сохраняет свою гибкость на протяжении всего срока эксплуатации автомобиля, без необходимости его замены. 


Что говорят о жидкой резине автолюбители? 
Если вы хотите получить неопровержимые факты высокой эффективности жидкой резины, говорящие сами за себя, то вам следует ознакомиться с отзывами других автолюбителей. В наши дни существует множество форумов, на которых владельцы автомобилей делятся своим опытом друг с другом, а также видеоролики на Youtube, демонстрирующие использование жидкой резины на практике. Помимо этого под каждым роликом можно ознакомиться с комментариями, оставленными людьми, которые уже использовали жидкую резину на своем автомобиле. 


Большинство отзывов подтверждают надежность этого защитного материала. Однако среди них присутствуют и люди, недовольные достигнутым эффектом. Некоторые утверждают, что жидкая резина опадает сразу же после первой мойки машины. Такое может случиться если жидкая резина наносилась на неподготовленный кузов автомобиля, при несоблюдении технологии нанесения или при использовании дешевых материалов. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ