Временные или классические запасные колеса. Что выбрать?

Категории

Путешествие по дорогам требует от водителя постоянного внимания и какой-то подготовки на случай непредвиденных событий. Ямы, колеи, кочки - вот лишь некоторые из опасностей, подстерегающих на маршруте. При покупке нового или подержанного автомобиля стоит учитывать не только летнюю или зимнюю резину. Решение потратить дополнительные средства на временную или классическую «запаску» может спасти водителя в случае поломки в дороге. В конце концов, шину может проколоть что угодно и где угодно, так что запасные шины всегда должны быть в наличии. Что выбрать: временную или классическую «запаску»?
Временное запасное колесо позволит вам добраться до вулканизатора
Временное запасное колесо - это особый вид запасного колеса. Этот тип аварийной шины медленно, но верно заменяет своего старшего брата. Временное запасное колесо позволяет преодолевать короткие расстояния, что могут быть пройдены на ограниченной скорости. Оно было создано только для того, чтобы обеспечить доступ к заводу вулканизации для ремонта поврежденной шины. Почему временные запасные колеса становятся все более популярными? Потому что они маленькие и дешевые.
Временные запасные колеса - особенности
Временное запасное колесо, безусловно, более узкое, чем классическая «запаска». Благодаря небольшим размерам его можно перевозить даже в небольших чемоданах или, например, с газовой установкой. Также стоимость приобретения этого типа колеса намного ниже, чем средства, необходимые для покупки классической «запаски». Так в чем же загвоздка?
К сожалению, у этого вида «запаски» есть и свои минусы. Небольшой размер позволяет удобно хранить, но вызывает некоторые проблемы в дороге. Что-то за счет чего-то. Установленное временное запасное колесо значительно снижает ходовые качества автомобиля. Гораздо легче занести и потерять контроль над транспортным средством, что может привести к гораздо более серьезным последствиям (и затратам), чем спущенная шина. Также возможности самой «подъездной дороги» намного хуже, чем у классического запасного колеса. Обычно максимальная рекомендуемая скорость, которую можно получить при движении на временном колесе, составляет 50-80 км / ч. Все зависит от производителя.
Классическое запасное колесо - вынуть, надеть и забыть
Если вас не удовлетворяет наличие запасного колеса с ограниченными ходовыми качествами, стоит сделать ставку на классические запасные колеса. Этот вид «резиновой» защиты при потере шины до сих пор очень популярен. Почему?
Очевидная причина в том, что классическое запасное колесо имеет все размеры шины, на которой работает автомобиль. Если на дороге спустит колесо, достаточно сменить его на запасное, и можно продолжать путешествие практически без ограничений. Можно отремонтировать поврежденное колесо на вулканизаторе в удобное для вас время и в выбранной мастерской, вместо того, чтобы спешить в ближайший сервисный центр.
Не все, что блестит - золото
Однако, у классических запасных колес больше недостатков, чем у временных. Прежде всего, из-за их полноразмерных размеров не всегда удается уместить их в багажник.
К сожалению, это также миф, что классическое запасное колесо будет вести себя так же, как и любое другое. Хранение запасного колеса в багажнике не означает, что оно при установке будет вести себя как новое. Да, протектор не изнашивается, но сама резина стареет, что отразится на негативном поведении машины на дороге. На это также повлияет протектор, который, вероятно, будет отличаться от других установленных шин. Это создает проблемы при дальнейшей эксплуатации.
Временное или запасное колесо? Резюме
Что лучше иметь временное или классическое запасное колесо в случае прокола? Это субъективный вопрос. Но временная «запаска» будет лучше из-за более низкой цены. Даже если вы замените спущенное колесо на классическое запасное колесо, вам все равно придется посетить вулканизатор, чтобы отремонтировать или купить новое. Классические запасные колеса в большинстве случаев не подходят для постоянного использования. Исключение составляют случаи, когда у них такой же протектор, как у поврежденной шины. Лучше потратить немного меньше и использовать удобные варианты хранения, предлагаемые временными колесами.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ