Тюнинг и стайлинг: несколько хитростей, которые позволят вам обрести уникальный автомобиль

Категории

Каждый день люди пытаются доказать всем свою индивидуальность. Это отражается в их прическе, одежде, макияже, поведении. Но те из них, которые располагают транспортным средством и не жалеют на него никаких средств, показывают свою уникальность через автомобиль. Это делается с помощью тюнинга и стайлинга, которые часто путают между собой. Пришло время разобраться в разнице этих понятий.
Тюнинг.
Тюнинг – это улучшение простого автомобиля, а точнее его технических характеристик. Тюнингом будет считаться увеличение мощности двигателя, улучшение подвески, мультимедийной системы, прокачка тормозной системы. Также тюнингу подвластно сделать из вашей машины кабриолет или пикап.
Одна из самых популярных доработок – улучшение двигателя или его замена на более мощный. Тогда выполняется замена деталей на специально улучшенные – клапаны, шатуны, поршни, - устанавливается система турбонаддува или компрессора, улучшается выхлопная система, применяются какие-либо другие доработки. Главная цель всех этих замен, установок и улучшений – добиться максимально возможной мощности двигателя. Помимо тюнинга двигателя, подобные операции применяются ко всем механическим составляющим автомобиля. И всегда это заключается либо в доработке и улучшении заводских деталей, либо в замене их на новые, специально улучшенные.
Чип-тюнинг.
Это одна из разновидностей тюнинга, отличие которой заключается в том, что она специализируется не на механических характеристиках автомобиля, а на софтовых. То есть, основной смысл чип-тюнинга в изменении программного обеспечения с двумя на то целями. Это может быть улучшение процесса управления уже имеющегося оборудования или добавление чего-либо, что не было предназначено в базовой комплектации автомобиля.
Стайлинг.
Стайлинг – это усовершенствование именно внешней части транспортного средства, а конкретнее – его внешнего вида. Стайлинг выполняется с целью повышения качеств аэродинамических характеристик (к примеру, замена зеркал заднего вида), либо подразумевает переустановку бамперов или спойлеров, перекраску машины в другой цвет, замену дисков или аэрографию кузова.
Также можно сделать стайлинг внутренней части - салона автомобиля. Он позволяет сделать перетяжку сидений, руля, потолка и других элементов салона любым предоставленным материалом на выбор – автомобильной кожей, велюром, алькантарой и другими. Еще можно заменить какие-то штатные элементы на улучшенные, к примеру, поменять сидения и руль на элементы спортивного типа. Можно доработать салон подключая дополнительные функции, такие как подогрев руля и сидений, передних и задних, вентиляция сидений, установка массажных чехлов на сидения, добавление подсветки.
Детейлинг.
Детейлинг приписывают в один ряд к тюнингу и стайлингу автомобиля. Хотя его смысл существенно разнится со смыслом двух других процедур. Детейлинг – это комплекс операций по уходу за машиной. Он так же бывает внешний и внутренний. Внешний включает в себя полировку кузова и фар, обработку внешних частей машины воском, устранение видимых внешних дефектов и повреждений, нанесение защитного покрытия, обработку гидрофобными материалами. Внутренний заботится о чистке всех поверхностей – сидений, потолка и пола, об озонации салона. Также к внутреннему детейлингу относят чистку двигателя, которая выполняется диэлектрическими и гидрофобными материалами.
Таким образом, доказать свою индивидуальность с помощью своего транспортного средства становится возможным. Однако, стоит это больших денег.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ