Личный автомобиль или каршеринг: что выгоднее?

Категории

Век технологий постоянно развивается. В некоторых городах Росси уже не обязательно владеть собственной машиной, чтобы добираться на работу или в супермаркет. Давайте поговорим о том, действительно арендовать автомобиль выгоднее, чем иметь свой?
Плюсы каршеринга
Иногда возможна ситуация, когда из дома на работу выехал на общественном транспорте, а после работы важная встреча через 20 минут в центре. Понятно, что на общественном долго и некомфортно. Нужен каршеринг. Ситуация показывает практичность.
Этот метод также популярен в роли замены второй машины в семье, так же используя такси и общественный транспорт.
Возможно покататься на нескольких видах автомобилей.
Каршеринговые фирмы самостоятельно оплачивают топливо, стоянку, страховку и сервисное обслуживание автомобиля.
В большинстве ситуаций показывает, что аренда автомобиля дешевле, чем такси и собственное авто, при условии, что ехать недалеко.
Например, каршеринг выгоднее собственного авто, если расстояние поездки на работу меньше двадцати двух километров и трех тысяч километров в выходные дни.
Водители не привязаны к арендованному авто, во время затяжной пробки, водитель всегда может оставить машину и пересесть на общественный транспорт.
В чем собственное авто лучше каршеринга
Первый и главный плюс – оно твое, родное и любимое. Собственное авто всегда там, где ты его оставил. Плюсом также является и состояние, в котором был брошен автомобиль, в отличие от каршеринга.
В собственной машине можно оставить нужные вещи для вождения, сменную форму для танцев ребенку и шампура на вылазку.
Каршеринг действует только в определенной зоне, дальше которой нельзя оставить автомобиль. При нарушении этого условия, вам будет начисляться арендная плата, а это дополнительные расходы. Понятно, что с собственным транспортом такой проблемы не возникнет.
В краткосрочной перспективе траты на каршеринг меньше, чем на такси и личное авто. При расчетах на пять лет, последнее показывает наибольшую экономию средств.
Если в семье есть маленькие дети, то наличие детского кресла станет очередным плюсом владения движимого имущества.
Застрахованное авто является активом, который в любое время может быть продан, если есть такая потребность.
Стоимость езды на каршеринге и собственной машине
В Москве, по официальным данным, средняя скорость передвижения – двадцать четыре километра в час, исходя из этой информации, делаем вывод, что за две с половиной минуты преодолевается один километр. Стоимость услуг каршеринга – семь рублей за минуту. Расстояние в двадцать четыре километра стоит 420 рублей.
Однако, для понимания того, что выгоднее: личный автомобиль или каршеринг, подсчитайте, сколько километров в день вы проезжаете.
По статистике, услугами аренды авто чаще всего пользуются вечером. Если использовать BelkaCar двадцать дней в месяц по восемь рублей в минуту, то стоимость сервиса в год обойдется в восемьдесят тысяч рублей. При условии, что пробег больше десяти тысяч рублей, то экономнее иметь личный автомобиль.
На заметку, нужно добавить, что «Делимобиль» предоставили утренний тариф и до полудня – стоимость одной минуты приравнивается к трем рублям. «Anytime» предлагают все те же три рубля за минуту, только с полуночи до шести утра.
Таким образом, если каждый день вы проезжаете больше двадцати двух километров до офиса или ваша работа подразумевает частые командировки, то личное авто – ваш выбор. Если машину вы используете редко, а на дальние расстояния предпочитаете добираться поездом или самолетом – каршеринг выручит в городской суете.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ