Почему автомобиль дергается при езде?

Категории

Существует несколько причин, в связи с которыми машина дергается.

К ним относят: движение в холостую, при переключении передач и торможении на маленьких оборотах. 


Очень часто водители начинают замечать, что когда они переключают АКПП, автомобиль периодически дергается. Аналогичная ситуация случается при спуске, подъеме и многом другом. Оснований, влияющих на такое поведение автомобиля достаточно много и все они могут стать причиной аварии. 


Если вдруг вы почувствовали тряску машины, значит, проблема дошла до пика и она уже видна. Самым хорошим вариантом будет ее незамедлительное предотвращение до того как проблему придется окончательно устранять. И для этого необходимо заранее пронаблюдать за изменениями, происходящими при движении автомобиля. Заметить возникновение такой проблемы – трудное дело. 


Основная ошибка большинства автомобилистов – это проверка дергающих движений при холостом ходе, это можно выявить только при езде. Правильным будет – это найти безопасный ровный кусок дороги и по очереди попереключать передачи. На каждой из передач с резкостью жать на газ. Автомобиль должен реагировать только на нажатие педалей, независимо от приложенных усилий. Если же машина дергается без приложения сил водителя, и чувствуются значительные толчки, то нужно искать варианты как исправить проблему в машине. 


Ну а если автомобиль дергается только при разгоне, то есть когда набираются обороты и она перестает идти по дороге плавно, то главная причина такого действа кроется в отсутствии постоянного поступления топлива в поплавочную камеру, а все потому, что топливо уходит оттуда намного быстрее, чем должно. А попадание топлива в камеру осуществляет бензонасос, и причина поломки может крыться и в нем. 


Чтобы устранить возникшую поломку, нужно провести ремонт машины. Для начала необходимо снять крышку бензонасоса, затем тщательно осмотреть отверстие, где находится клапан. Чаще всего случается так, что уплотнительное кольцо находится не на месте, а рядом или вообще его нет на месте. Именно из-за отсутствия герметичности происходит сбой в работе по впрыску топлива и, конечно же, поэтому машина дергается при езде.

 

Ремонт машины в таком случае заключается в смене клапана и возобновлении герметичности всей системы. Отремонтировать машину можно как самостоятельно при наличии сменного уплотнительного кольца нужного диаметра, так и при помощи опытных рук профессионала. Саморемонт по времени займет не более получаса, а специалист исправит неполадку за несколько минут. 


Если же передвигаясь на небольших оборотах, машина дергается, то нужно проверить форсунки. Кроме них нужно посмотреть и сам жгут. Если же последний находится не на своем месте, а расположен прямо на топливной трубке - он вероятнее всего перетрется. И если провода заденут трубки, то возможно произойдет замыкание всей проводки и форсунок впрыска отключится. Если проводку заменить, то проблема будет разрешена. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ