Когда нужно менять масло в автомобиле

Категории

Движение автомобиля во многом зависит от моторного масла - это известный факт. Не стоит забывать, что со временем масло может терять свои свойства, именно тогда приходит время его замены. 
Многие автолюбители задаются вопросом, как же надо проводить обслуживание транспортного средства? 


Особенности замены масла
Производить замену масла необходимо только после того, как оно потеряет свои свойства. 
К сожалению, утрате характеристик подвержены не только дешевые масла, но и качественные, дорогие. Этому сопутствует попадание сторонних веществ в масло, окисление, действие различных присадок. Моторное масло также может загрязняться сажей или разжижаться бензином.

 

 

 

Когда же пора менять масло?

Все зависит от марки и сроков замены, зачастую все это указывается в инструкции по эксплуатации автомобиля. Все это лучше проделывать после определенного прохождения километража с равной периодичностью. 
Только при соблюдении четких интервалов замены масла состояние двигателя и расход топлива значительно меняются в лучшую сторону. 


Частота замены моторного масла
С каждым годом производители моторных масел предлагают покупателю уникальные технологии, которые позволяют заменять моторное масло гораздо реже. Автоматизированные системы способны контролировать уровень масла в двигателе и вычисляют различные параметры эксплуатации автомобиля. Именно из-за этого интервал замены возрастает.

 

Частота смены масла зависит от:

• температуры работы двигателя;

• работы, которую выполняет мотор;

• перерывов в работе двигателя;

• количества запусков силового агрегата без предварительного прогрева.

 

Именно от аспектов, перечисленных выше, и зависит частота замены масла. Все автолюбители должны понимать, что состояние мотора зависит именно от масла. Следование определенным правилам эксплуатации транспортного средства даёт абсолютную гарантию на долгую службу. 


Как провести замену масла? 
Прежде всего, вам понадобится следующее оборудование: 
• Новое моторное масло.

• Хороший масляный фильтр.

• Воронка для слива.

• Ключ для фильтров.

• Емкость для слитого масла.

• Подстилка под емкость.

 

Перед сливом масла необходимо завести двигатель и оставить его включённым в течение 1–2 минуты, так оно прогреется и его будет легче вылить. Для замены масла нужна ровная поверхность. После следует залезть под автомобиль и найти крышку слива. 


Найдя ее, подставьте емкость и аккуратно выньте пробку. Как только все масло вытечет, вкрутите крышку обратно. После всей этой процедуры пришло время замены масляного фильтра, перед тем как вставить его следует нанести на прокладку немного масла, так она не будет быстро изнашиваться.

 

Вот и пришло время налить масло в двигатель. Сделать это очень просто, нужно снять крышку горловины и залить масло, при помощи воронки, дабы избежать разлива брызг. После этого процесса запустите двигатель и подождите несколько минут, это нужно для лучшей циркуляции масла. Вот и все, в этом нет ничего сложного! 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ