Какие щетки стеклоочистителя лучше

Категории

Каждый автовладелец, независимо от стажа вождения, сталкивался с проблемой ограниченной видимости, затрудняющей управление транспортным средством.

Причиной грязного стекла может послужить дорожная пыль, проливной дождь или снег. Поэтому очень важно правильно подобрать дворники, ведь чистое лобовое стекло может сохранить жизнь не только водителя, но и других участников дорожного движения. 


Как выбрать щетки? 
Перед покупкой щеток для стеклоочистителей необходимо ознакомиться с различными рыночными предложениями, изучить достоинства и недостатки различных типов дворников исходя из которых подобрать оптимальный вариант для своего автомобиля. 


Верным утверждением об автомобильных дворниках будет то, которое говорит, что лучшие щетки те, которые поддерживают лобовое стекло в идеально чистом состоянии. Однако в наши дни прилавки магазинов переполнены разнообразными моделями дворников, что простая, на первый взгляд, покупка превращается в настоящую головную боль да владельцев автомобилей. Трудности, возникающие при выборе, усиливаются еще и тем, что качество щеток стеклоочистителей не зависит от их стоимости. Надежность и качество работы также зависит и от бренда, занимающегося производством этой категории товаров. 


Виды дворников
Чтобы в значительной степени упростить процесс выбора дворников, необходимо разобраться в разновидностях этих конструкций.

На сегодняшний день в магазинах существует три категории щеток стеклоочистителей: 
каркасные; 
бескаркасные; 
смешанные. 


Каждому из них присущи свои достоинства и недостатки, а также определенные эксплуатационные характеристики. Например, в дворниках каркасного типа коромысло изготавливают из металла, что приводит к образованию на нем льда в зимний сезон и быстрому износу. Помимо этого из-за особенностей шарнирной конструкции при работе между коромыслом и стеклом образуется значительный зазор. Еще одним недостатком каркасных дворников является низкое качество резины, из которой изготавливают лезвия. Работа таких щеток стеклоочистителей сопровождается сильным уровнем шума при работе. 


В основе бескаркасных дворников лежит также металлический каркас, который помещается под пластиковый короб. Этому типу дворников не страшны морозы, на них практически не намерзает лед и они более износостойкие. Еще одним достоинством бескаркасных стеклоочистителей является спойлерный тип конструкции. Отсутствие большого количества шарниров и втулок делает их работу более плавной и бесшумной, что менее отвлекает водителя при вождении. 


Среди недостатков бескаркасных дворников можно выделить их не универсальность. Этот тип щеток имеет заложенный угол кривизны, поэтому подойдут они исключительно на те автомобили, угол наклона лобовых стекол которых совпадает с углом конструкций бескаркасных очистителей щеток. Иными словами, для конкретного автомобиля необходимо подбирать индивидуальные дворники. 


Смешанный тип дворников представляет собой сочетание каркасной и бескаркасной формы щеток стеклоочистителей. В их конструкции присутствуют и пластиковый спойлер, и шарнирное металлическое коромысло. На сегодняшний день — это одни из самых качественных и долговечных типов автомобильных дворников. Однако и стоимость на них в несколько раз превосходит по цене чем у описанных выше. 


Имея представление об основных типах дворников, существующих в продаже, можно подобрать такой вариант щеток стеклоочистителя, который лучше всего подойдет для вашей модели автомобиля и будет содержать лобовое стекло в идеальной чистоте. 

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ