Как покрасить автомобиль в домашних условиях

Категории

Сегодня пойдет речь о технологиях покраски автомобиля своими руками в домашних условиях. Сразу скажу, от вас потребуется, упорство, внимательность, уверенность в себе. Требуется правильно подготовить автомобиль к данной процедуре и правильно подобрать краску. 


Не буду долго говорить предисловия, перейдем непосредственно к технологии покраски вашего автомобиля: 


1. Перед тем, как начинать красить автомобиль своими руками, нужно тщательно вымыть автомобиль, избавиться от грязи, пыли, жировые пятна тоже удаляем. Ни в коем случае для обезжиривания не используйте Бензин и Растворитель. Уайт-спирит допускается.

 

После того как вы закончите очистку кузова, делайте демонтаж переднего и заднего бампера, передней решетки радиатора, все оптики, антенны(если она снаружи), если на автомобиле стоят подкрылки от них нужно избавиться на время покраски, под ними тоже следует все вымыть и очистить. 


2. Следующее, что мы будем делать, это зачищать дефекты на поверхности кузова. Для выявления вмятин, сколов, трещин, царапин, необходимо выгнать автомобиль на улицу, если такой возможности не предоставляется, то в гараже потребуется максимальная освещенность. Только так у вас получиться внимательно выявить, все дефекты авто. Далее все что найдете на кузове, вам поможет цветной мел для отметки вмятин.

 

Следующим этапом зачищаем все вами обнаруженные места дефектов до металла. Когда зачищаете поверхность с дефектом, обращайте переодически внимание, чтобы переход с дефекта, на ровную был как можно плавнее и равномернее, проверить это можно на ощупть рукой. Когда все эти процедуры проделаны, тогда снова обезжириваем поверхность и очищаем так же от пыли и грязи. 


3. Когда вы подготовите поверхность непосредственно к покраске автомобиля, берете шпатлевку, шпатель металлический или резиновый. Разводите шпатлевку, как разводить прочитаете на банке там и пропорции смешивания ее с отвердителем прочтете, далее наносите на те места, которые с дефектами и которые необходимо выровнять. Наноситься шпатлевка перекрестными движениями. 


4. Нанесенная шпатлевка будет затвердивать примерно сорок минут при 20 градусной температуре. Проверяете наждачной бумагой под номером №80, если нет налипания на нее, покраска не занимает много усилий, если же вы конечно соблюдали предыдущие технологии подготовки. 


5. Завершающий этап подготовки это удаление жира, грязи, пыли до того пока поверхность не станет матовой. Заклейте все места малярным скотчем которые вы не будете красить, колеса, стекла, оптика, зеркала все что считаете нужным. 


Заряжаем краскопульт нужной краской которую вы выбрали заранее, и приступаете к покраске автомобиля своими руками. Если у вас опыта в этом плане нет или очень мало, возьмите похожую поверхность и по тренируйтесь, так сказать поднабейте руку. Желаю успехов в этом не легком деле! 

Теперь у вас не составит труда покрасить автомобиль своими руками в домашних условиях у себя в гараже. 

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ