Как снизить расход топлива?

Категории

Сегодня содержать автомобиль – довольно дорогое удовольствие. Это касается не только высокой стоимости его ремонта, но и регулярной покупки топлива, которое постоянно растет в цене. Поэтому, для многих автомобилистов пользоваться автомобилем становится все более проблематично.

 

Зная определенные правила и уловки, касающиеся эксплуатации авто, можно избежать большого расхода топлива, а вместе с ним – больших затрат. Итак, далее поговорим о том, как можно снизить расход топлива. 


Необходимо регулярно проверять техническое состояние собственного авто. Дело в том, что автомобиль может работать исправно, но потреблять топливо на 10% больше. В этом случае следует обратиться к специалистам, которые наладят и отрегулируют работу системы. 

 


Следует постоянно регулировать развал – схождение машины. 


Контроль давления в шинах. Снижение давления может привести к увеличению расхода топлива. Важно сказать, что измерение давление необходимо проводить в холодном состоянии, так как даже после небольшого пробега давление увеличивается. 


По возможности нужно избегать перевозки тяжелых грузов. Каждые 50 килограмм способны увеличить расход топлива на 2 %. 


Если в авто постоянно работает кондиционер, расход топлива может увеличиваться на целых 10%. 


По возможности нужно избегать поездок в час – пик. 


При езде рекомендуется ехать медленно плавно, избегая резкого торможения. 


Перед тем, как отправиться в путь, двигатель нужно хорошо прогреть. Двигаться можно только тогда, когда стрелка, указывающая температуру, начинает двигаться. 


Не стоит передвигаться на большой скорости. Лучше всего придерживаться наиболее оптимальной скорости. 


Важно помнить, что каждое торможение подразумевает под собой последующий разгон. Это также увеличивает расход топлива авто. Резких торможений нужно избегать. Скорость автомобиля нужно стараться снижать постепенно. 


При остановке более чем на одну минуту двигатель следует глушить. 


Длительную езду на пониженной передаче следует избегать. Это касается пробок. 


Вышеописанные правила помогут узнать каждому, как понизить расход топлива собственного авто. Практика показывает, что этим вопросом задается достаточно большое количество автомобилистов. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ