Какой бензин лучше заливать?

Категории

Ежедневно большинство автомобилистов сталкивается с бензиновыми проблемами. Одни не могут нормально ехать по дороге и всё время «дрыгаются», в то время как другие не могут набрать нормальную скорость даже при вдавленной в пол гашетке. Для того, чтобы таких и прочих проблем не возникало, необходимо знать, какой бензин заливать в автомобиль и на каком бензине лучше ездить. 


«Лей не мордуй»
Всем известен ролик с мужиком и его просьбой не мордовать автомобиль. В тоже время не все задумываются о качестве бензина на множественных заправках, расположенных как в городе, так и за его пределами. Дело в том, что большинство автозаправок предлагает залить бензин по – лучше, однако и в таком топливе имеется большое количество присадок и прочих элементов, ускоряющих сжигание бензина и позволяющих получить достаточно большую мощность. Запорожец на 95 – м взлетит на воздух с сожженными сальниками и прочими деталями, в то время как Ламба на 92 – «будет ехать», но не более.

 

Лучше – не значит качественнее и производительнее, так как всё тоже «лучшее – враг хорошего». 


Как правильно выбрать требуемый бензин для авто


Во – первых необходимо обращать внимание на надписи на лючке бензобака. Они помогут узнать, какой бензин установлен изготовителем автомобиля, и как нет прогадать с заправкой. Также показания о бензине могут находиться в инструкции по использованию автомобиля. 


Во – вторых, всегда необходимо выбирать нормальную заправку, так как халтурщики и неприличные товарищи могут залить масла с водой вместо того же 95 – го. 


В – третьих, качественный бензин обычно льётся на недавно открытых заправках. Даже если придётся до новенькой заправки проехаться лишние 1 – 2 км, то это не означает, что время будет потрачено зря. Возможно, автомобилист откроет для себя новую и лучшую заправку, а возможно и от заправки водой на некачественной станции убережётся. 


Перед тем, как заливать бензин в авто, необходимо убедиться в том, что машина его «потянет». Дело в том, что если в старенький однолитровый опель залить 98 – й, то бензин попросту вылетит в выхлопную трубу. Мощность при этом прибавится незначительно, но расход будет бешеный. Всегда необходимо искать информацию об авто и посещать форумы с обсуждениями, так как бывалые автомобилисты всегда смогут подсказать, какой бензин нужно заливать, и какие последствия от других типов топлива могут быть. 


Одни ездят на 95 – м всю свою жизнь, используя при этом не такой уж и старый вольво, хотя просит он 92 – й. Другие же экономят на топливе для мазды cx – 9, хотя плохой бензин постоянно служит поводом для поломок и прочих неприятностей. 


Чтобы не прогадать, временами приходится объездить все заправки города для выбора той «единственной», на которой и бензин будут доливать до конца, и топливо будет соответствовать заявленным требованиям автомобилиста. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ