Как определить неисправность топливной системы?

Категории

Ни один автомобилист не станет спорить с тем, что наиболее важной из всех существующих систем автомобиля является топливная система.

Именно она обеспечивает подачу топлива в двигатель, а также способствует его очистке. Постоянный контроль состояния топливной системы, а также ее своевременный ремонт помогут избежать выхода из строя деталей. 


Причины выхода из строя топливной системы
Пожалуй, наиболее распространенной причиной поломки топливной системы является неудовлетворительное качество бензина, которым заправляют авто. Наверняка автомобилисты могут вспомнить ситуации, когда при промывке топливного фильтра в бачке образуется что – то похожее на ил. Это говорит о том, что бензин имеет в своем составе посторонние примеси. В результате этого из строя выходят топливные фильтры.

 

Когда бензин разбавляется водой, со временем в топливном баке может образовываться ржавчина. Это также может стать причиной поломки топливной системы. В таком случае владельцу авто очень повезет, если он отделается лишь одной заменой бака. В более сложных ситуациях могут быть сбои в работе цилиндров и самого двигателя. 


Также при использовании некачественного топлива может пострадать топливный насос. Это может привести к сбоям в работе агрегата. Для того чтобы сохранить его, нужно лишь вовремя менять фильтры. 


Обращая внимание на свечи зажигания, также можно определить, находится ли топливная система в порядке. Если владелец авто обнаружит на них темные пятна, сразу же нужно искать причины в работе топливной системы. Пятна темного цвета могут быть верными признаками неправильной работы форсунок. Если свечи имеют красный оттенок, незамедлительно нужно менять свою станцию заправки. Это свидетельствует о примесях, которые находятся в составе используемого бензина. 


Защита топливной системы
Нужно сказать, что производитель уже при производстве заботится о том, чтобы топливной системы хватило на более долгий срок. Ведь каждое авто оснащается многочисленными фильтрами и системами очистки. Однако и они не являются вечными. 
Например, заводской топливный фильтр, в соответствии с документами на авто, необходимо менять на протяжении определенного срока. Однако наш бензин далеко не всегда радует качеством. Поэтому, опытные автомобилисты стараются провести замену фильтра несколько раньше, нежели указано на бумаге. Таким образом, защищенность всей топливной системы авто будет повышена. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ