Бюджетная окраска дисков

Категории

Как быть, если лак и краска на дисках потрескались и облупились, а денег на профессиональное восстановление нет (не говоря уже о покупке новых дисков)? 


Можно смириться с неопрятным внешним видом колес, а можно попробовать привести их к нормальному виду своими руками! 


Итак, нам понадобятся: мелкая наждачная бумага (снять остатки отшелушившегося старого покрытия), обезжириватель, малярный скотч, грунтовка в аэрозольном баллоне, краска (мы использовали «под хром»). Также пригодятся тряпочки и салфетки. 


Первым делом наждачной бумагой добиваемся, чтобы переходы между местами где есть покрытие на диске и где его уже нет были плавными. Стоит отметить, что хорошо бы в особо сложных местах было применить шпатлевку, но у нас бюджетный ремонт, поэтому просто стараемся вывести как можно ровнее с помощью наждачной бумаги. 


После того как поверхность подготовлена, необходимо тчательно промыть и высушить диск. Далее берем малярный скотч и заклеиваем те места, которые красить не нужно. В нашем случае мы не снимали покрышки с дисков – значит защищаем скотчем резину от окрашивания. 
Берем обезжириватель и хорошенько проходимся по диску. 


Первым наносим грунт, даем просохнуть, затем краску. Краску наносим в несколько слоев. Не нужно пытаться первым слоем закрыть все – можете перелить и будут потеки. 
После окончательной просушки снимаем скотч и ставим колеса на  место. 

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ