Автомобильное сцепление

Категории

Сцепление это механизм, который служит для кратковременного отсоединения трансмиссии в целом от двигателя. Это необходимо для начала движения. Начало движения задним ходом а так же для переключения передач.

Принцип действия его следующий - при нажатии водителем на педаль его усилие посредством поршней передаётся от поршня главного цилиндра на поршень рабочего, шток которого передвигает непосредственно нажимной подшипник с вилкой выключения механизма сцепления.

Для возврата в исходное положение достаточно отпустить ногу и возвратные пружины вернут всё в исходные позиции. Вот краткое описания, казалось, явление, которое ежедневно происходит тысячи раз. Но на самом деле это очень сложный процесс и механизмы в нём участвующие тоже отличаются большим запасом прочности.

Не зря на фоне огромного количества производителей автозапчастей производством комплектов сцепления занимаются единицы. Такие флагманы как LUK, SAHCS, VALEO, MEYLE, SASSONE EXEDY. В основном это фирмы занимающиеся только производством сцепления. Почему же такая низкая конкуренция? Да потому, что принцип действия комплекта сцепления в передаче крутящего момента через силу трения, а это необходимый, многократный запас прочности. Ведь именно сцепление предохраняет детали трансмиссии от перегрузок. При неполадках специалисты рекомендуют менять сцепление комплектом, и вот некоторые из возможных неисправностей, но все-таки не надо бросаться в крайности. 


Сцепление"ведет"- возможен слишком свободный ход педали, завоздушивание системы, перекоса выжимного подшипника или поломки пружины. Возможен частичный ремонт. 


Сцепление"буксует"-возможно отсутствие свободного хода педали, износ рабочей поверхности диска или замасливание его же. Частичный ремонт маловероятен. Слушайте мнение специалиста. 


Сцепление"мокрое"- возможно подтекание тормозной жидкости из главного или рабочего цилиндра. Так же возможно утечка по соединительным трубкам. Замена потекших элементов. 


Любые запчасти для автомобилей вы найдёте в нашем интернет-магазине. Купить комплект сцепление, а также выжимной подшипник, корзину (диск) сцепления, двухмассовый маховик вы сможете здесь. 

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ