Бензонасосы

Категории

Бензонасосы представлены одной из самых важных частей любого автомобиля. Без колеса ехать можно (надеясь на ступицу), а при отсутствии бензонасоса авто можно будет только лишь катить накатом, ожидая чьей - то помощи.  


Данные элементы автомобилей занимаются перекачкой десятков литров залитого в бак бензина, причём от их работы зависит уровень работы двигательной и прочих систем. С их помощью осуществляется запуск двигателя с его дальнейшей работой, в то время как по бензиновым трубкам бензин перегоняется из бака авто в сам двигатель. Во время проворачивания ключа в замке зажигания начинает работать бензонасос, подавая бензин в двигатель для его запуска. Работает бензонасос обычно от аккумулятора, и даже низкий заряд практически всегда позволит накачать требуемое количество бензина.  


Поломки
ломаются бензиновые насосы примерно раз в два - три года, однако на их работу часто влияет пробег и заливаемый в бак бензин. Если фильтр бензонасоса засоряется остатками некачественного бензина, то велик риск заклинивания насоса из - за попадания мелких вредных частиц в само бензоустройство. Также стоит обращать внимание на количество остающегося в баке машины бензина, так как даже ездя на литре можно привести к захвату бензонасосом воздуха и немедленному выходу из строя. Часто наблюдались случаи, когда до заправки оставалось доехать жалкий километр, но бензонасос горел и ломался из - за захвата воздуха по причине подъёма авто в гору. В таком случае бензин уходит от бензонасоса, предоставляя устройству один лишь воздух для дальнейшей работы. Если автолюбитель интересуется, почему бензонасос поломался, то следует также проверить электронику машины. Скачки в цепи всегда могут привести к выгоранию устройств и потери их работоспособности.  


Выбор
Когда принимается решение о приобретении нового бензонасоса, то здесь необходимо обращать внимание и на аналоги, так как стоимость"родных"насосов временами заставляет пить таблетки и вызывать скорую при оглашении цены на устройство. Нередко хозяева даже турбированных Шкод или Хонд устанавливают взамен старого бензонасоса насос от десятки, который служит достаточно долгое время и работает не хуже оригинальной запчасти. В тоже время необходимо обращать внимание на скорость перегонки бензина и соответствие касательно мощностей. Если необходим бензонасос на опель корса с 1л двигателем, то можно поспользоваться не слишком мощным насосом от десятки, в то время как насос на турбированный Touareg должен заменяться как минимум устройством с Волги (большая мощность). 
Установленный аналог может временами работать громче родной детали, но сэкономленные средства всегда позволят задуматься об оправданной замене.  


Напоследок стоит отметить, что перед выбором бензонасоса необходимо определиться с причиной поломки и выяснить, действительно ли поломалось это устройство. Приобретение бензонасоса позволит пользоваться авто ещё на протяжении долгого времени. без вынужденных остановок посреди трассы или городских пробок.  

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ