Скрип дворников автомобиля

Категории

Скрип и шум автомобильных дворников во время движения могут раздражать не только водителя. В дальних поездках скрип дворников, безусловно, повлияет на комфорт всех пассажиров.
Шум работающих дворников способен не только лишить удовольствия от вождения автомобиля. Скрипящие дворники тоже могут отвлекать водителя.

Почему скрипят дворники?
Что заставляет автомобильные дворники визжать при движении по лобовому стеклу? На этот вопрос нет однозначного ответа. Причин появления неприятных звуков, издаваемых при работе дворников для уха, может быть много.

Износ дворников
Износ дворников — одна из наиболее частых причин громкой работы. В результате изношенных резиновых щеток стеклоочистителей снижается их «прилипание» к стеклу автомобиля. Под воздействием многих погодных условий, таких как высокие и низкие температуры, УФ-лучи, а также из-за механических повреждений щетка стеклоочистителя перестает идеально прилегать к стеклу автомобиля. Жесткая и рваная резина заставляет дворники во время работы отскакивать от стекла, издавая неприятные звуки в виде скрипа.
В результате износа дворников, помимо дискомфорта акустического характера, существует также ограниченная эффективность удаления воды и других загрязнений на окне автомобиля, что, несомненно, влияет на безопасность движения.

Решением проблемы в описанном выше случае будет замена дворников на новые. В связи с тем, что щетка стеклоочистителя теряет гибкость и способность правильно прилегать к лобовому стеклу при низких температурах, а частой причиной повреждения резинового элемента стеклоочистителя является его замерзание и работа по удалению замерзшей воды или снега, дворники рекомендуется заменять перед зимой и в начале весеннего сезона.

Грязь на стекле машины
Скопившаяся на лобовом стекле грязь — еще одна причина громкой работы дворников. Стеклоочистители скрипят и скрипят, когда ручка движется по сильно загрязненному стеклу. Речь идет о грязи, которая остается на стекле, которую дворники не могут удалить.
Этот тип загрязнения происходит, в частности, летом, когда мы оставляем машину под деревьями. Затем воск и смола оседают на стеклах. И летом, и зимой, во время движения, наши окна также содержат загрязнения, которые выходят из-под колес идущего впереди транспортного средства в виде соли или смолы, используемой для производства асфальта.

В случае, если дворники скрипят из-за отложений на лобовом стекле, тщательно очистите лобовое стекло автомобиля, можно использовать мягкую ткань и обычное средство для мытья стекол. В случае более сильного загрязнения можно использовать раствор пищевой соды.

Повреждение окна автомобиля
Также скрипят дворники в результате повреждения окна автомобиля. Это могут быть как сколы, царапины и трещины, видимые невооруженным глазом, так и очень небольшие микроповреждения стекла. Они заставляют ранее гладкое стекло превращаться в грубую и пористую поверхность, по которой скользят щетки стеклоочистителя.
Если визг стеклоочистителя вызван поврежденной поверхностью лобового стекла, лобовое стекло следует заменить или восстановить в зависимости от степени повреждения. Регенерация автомобильного стекла заключается в заполнении дефектов специальным материалом и его полировке. В связи со спецификой ремонта автомобильных стекол, их восстановление производится в специализированных мастерских.

Правильное расположение дворников
Еще одной причиной визга дворников при работе может быть их неправильная настройка. Неправильное расположение дворников приводит к тому, что дворники перемещаются по лобовому стеклу под неправильным углом, при этом издавая звуки, похожие на писк.
Решением проблемы скрипящих дворников в этом случае будет корректировка их настроек. Установка соответствующего угла щетки стеклоочистителя возможна, в том числе, с помощью специального приспособления в хорошей автомастерской.
Чтобы самостоятельно устранить проблему скрипа дворников, можно также увеличить или уменьшить силу прижатия стеклоочистителя к стеклу путем соответствующего «профилирования» металлического рычага стеклоочистителя.

Шарнирная коррозия
Это еще одна популярная причина «скрипа дворников». Ржавые детали скрипят и издают неприятные звуки при работе дворников. В таком случае тщательно очистите все коррозированные элементы от ржавчины, а затем защитите их подходящим антикоррозионным средством.

Зная все возможные проблемы, которые дворники могут вызывать дискомфорт во время вождения, дело может показаться простым. Во многих случаях вы легко можете определить, почему скрипят дворники. Однако нередко скрип дворников — это результат одновременного возникновения нескольких неисправностей.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ