Самые прожорливые автомобили в мире

Категории

Многие водители жалуются, что у их машин большой аппетит к топливу. Об этом уже сказано при расходе топлива 8 литров на 100 км пути. Когда это соотношение еще больше возрастет, многие из нас уже рассматривают возможность установки оборудования для сжиженного нефтяного газа. Мало кто знает, что самым экономичным автомобилям в мире требуется гораздо больше бензина для движения. Приведем несколько примеров.

Lamborghini Murcielago LP 640
Икона итальянского автомобилестроения - фактически первая модель Lamborghini после того, как концерн был куплен Audi. С 2001 года по сегодняшний день было выпущено 8 различных версий этой автомобильной мечты. Однако каждый из них отличался огромной мощностью (минимум 580 лошадиных сил) и беспрецедентной производительностью.

Версия машины, о которой мы пишем, была собрана в 2006-2008 годах. Стилистически он впечатлил новыми бамперами и выхлопной системой, разработанными специалистами Центра стиля Lamborghini. Поразила и мощность в 640 лошадиных сил. Всем им потребовался в общей сложности 21 литр топлива для преодоления 100-километрового маршрута.

Cadillac CTS Универсал
Изделие концерна General Motors выглядит действительно великолепно. Все, кто ценит размер, будут в восторге от его силуэта. Мускулистый седан имеет длину почти 5 метров и ширину почти 2 метра.

Однако при таких больших размерах он весит чуть более 1600 кг. Его топливный бак вмещает 66 литров топлива. Это много, не правда ли? Плохая новость заключается в том, что полный бак позволяет проехать менее 300 километров. Американский гигант сжигает почти 24 литра бензина на 100 километров пути.

Rolls-Royce Phantom Coupe
Этот чрезвычайно роскошный двухдверный автомобиль радует глаз покупателей во всем мире с 2003 года. Он является продолжением модели Phantom, от которой позаимствован 12-клапанный двигатель объемом почти 7 литров. Однако приводной агрегат - это не все, что было позаимствовано у оригинала.

Отсюда же и самые качественные материалы. Таким образом, каждый покупатель может насладиться деревянными элементами отделки и натуральной кожей высочайшего качества. Удовольствие от вождения обеспечивает 6-ступенчатая автоматическая коробка передач .

Однако следует признать, что английский шоссейный круизер не впечатляет своими ходовыми качествами. Его максимальная скорость составляет всего 250 км/ч. Стоит отметить, что огромный блок весит более 2,5 тонн. Для его разгона требуется значительное количество топлива; Английское чудо автомобилестроения требует целых 26 литров бензина на 100 километров пути.

Bugatti Veyron
Мы уже неоднократно отмечали эту модель в различных сочетаниях. Поэтому неудивительно, что он также включен в новейшую версию. Суперкар спроектирован таким образом, чтобы развивать скорость более 400 км / ч. Это связано с 64-клапанным двигателем мощностью 1000 л.с. Автоматическая 7-ступенчатая коробка передач тоже доставляет удовольствие.

Однако стоит отметить, что эта красивая модель отличается не только отличными характеристиками. Он также впечатляет своим необычным силуэтом и стилем кузова, аналогов которому нет. Интересна и история самого названия. Мало кто знает, что он был вручен в честь Пьера Вейрона - легендарного пилота гонки 24 часа Ле-Мана. Тогда спортсмена не волновало, сколько топлива он ехал. Сегодня о модели Bugatti можно сказать, что она потребляет 29,4 литра на 100 километров.

Lamborghini LM002
Этот нетипичный внедорожник производили те же инженеры, которые занимались проектированием суперкаров . Однако на рубеже 1980-х и 1990-х их задачей было построить нечто совершенно иное, чем то, к чему они привыкли. Их целью было создать автомобиль для военных.

Модель Lamborghini Militari (это расширение аббревиатуры LM) с приводом спереди имела мощность 450 лошадиных сил. Он достиг максимальной скорости 195 км / ч, но для нас это не самое главное. Стоит подчеркнуть, что этот зверь весом почти 3 тонны потреблял почти 31 литр топлива на 100 километров пути.

Мощные автомобили должны отличаться большим расходом топлива. Однако чаще всего ими движут те, кто не обращает на это внимания. Однако мы уверены, что представили самые прожорливые в мире автомобили.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ