Дезинфекция автомобиля

Категории

Загрязненный воздух в автомобиле – это весьма распространенная проблема, которая касается практически каждого третьего автомобилиста. Нередко именно пыль или другие частицы негативно влияют на наше здоровье. В результате самочувствие за рулем становится существенно хуже, часто появляется заложенность носа, чихание и даже аллергические реакции. И если изначально на такую мелочь можно не обращать внимания, в результате, она может развиться в хроническое заболевание, астму и другие, более серьезные проблемы со здоровьем.
Зачем еще нужна дезинфекция?

Плохой запах в авто?

В случае возникновения ситуации с загрязнением воздуха любого характера необходимо как можно скорее выполнить дезинфекцию авто. Процедура позволяет очистить автомобиль, тем самым удалив вредоносный источник бактерий и других загрязнений.
Особенно актуальна услуга дезинфекции при покупке или продаже авто. Ни для кого не секрет, что пыль и грязь, витающие в воздухе, могут оседать в различных местах автомобиля, тем самым ухудшая внешний вид транспортного средства. Если Вы хотите сделать свою машину более привлекательной для продажи, провести дезинфекцию нужно в обязательном порядке. Аналогично следует поступить и в случае покупки авто. Если прежний владелец автомобиля не беспокоился о его чистоте, не вел активный уход и что еще хуже – курил в салоне, дезинфекция транспортного средства станет одним из первых шагов после его приобретения.
Сегодня также существует стандарт, при котором автомобили, осуществляющие транспортировку продуктов питания или перевозку людей должны регулярно проходить процедуру дезинфекции для очищения от вредных веществ. В случае транспортировки грузов, связанных с химическими веществами, бытовой химией, строительными и другими аналогичными материалами, заказывать услугу дезинфекции авто необходимо еще чаще, ведь в процессе перевозки в воздух попадает достаточно много элементов, способных нанести вред здоровью человека.
Какие вредные вещества могут быть в автомобиле?

Абсолютно каждый автомобиль может быть насыщен пылью и различными веществами, исходящими непосредственно от самого авто. В частности, если внутренние системы транспортного средства работают нестабильно, загрязнены или требуют замены.
Кроме этого, на концентрацию вредных веществ влияет и внутренняя отделка салона. Например, в состав многих типов материалов для оформления салонов входят ксилол, формальдегид, различные растворители и кислоты. А в наполнителях сидений можно отметить высокое содержание фенола. Избавиться от этих негативных элементов можно посредством выполнения процедуры дезинфекции.

Виды дезинфекции.

Для очищения автомобилей используют дезинфекцию озоном и аэрозолем.
Дезинфекция автотранспорта с помощью озона – довольно эффективный метод. Как известно, ни один микроорганизм не может выжить под воздействием озона, поэтому его концентрация в салоне позволит полностью очистить автомобиль от любых бактерий, грибка, вирусов и различных элементов. На основе экспериментов было доказано, что с помощью озонирования можно уничтожить абсолютно все вредные микроорганизмы всего за 10 минут. После выполнения очистки Ваше авто станет практически стерильно чистым. А главным преимуществом озона является то, что после процедуры он просто превратится в кислород. Как следствие – Ваше авто станет чистым, без любых запахов или пятен.
Прекрасным аналогом озонированию является использование аэрозоля. Технология процедуры базируется на создании облака мелкодисперсного аэрозоля внутри определенной области. Дезинфекционный раствор обеззараживает не только воздух внутри автомобиля, но и его поверхности.

Благодаря современным технологиям дезинфицировать авто недорого действительно можно. При этом вся процедура не занимает много времени.
Регулярная очистка салона – это залог Вашего здоровья.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ