Обзор групп автокресел

Категории

Ваш малыш немного подрос и Вы уже задумываетесь о том, что бы он мог путешествовать не только в детской коляске, но и с Вами на машине? Перед Вами неизбежно встанет проблема: какое автокресло выбрать?


По свидетельству печальной статистики, ежегодно большое количество детей гибнет и получает травмы во время дорожно-транспортных происшествий. С целью сократить число таких несчастных случаев в Правила дорожного движения был введен пункт 2.1.2, в соответствии с которым использование удерживающих устройств для безопасности является обязательным условием перевозки детей. Иными словами, если ваш ребенок находится в салоне машины не пристегнутым в автокресле, вы нарушаете существующий закон и можете подвергнуться штрафу при встрече с автоинспектором.
Современный рынок предлагает большой выбор детских автокресел и данный обзор, мы надеемся, поможет Вам сориентироваться в нем и подобрать автокресло, характеристики которого устроят и Вас и Вашего ребенка в полной мере.


Какие бывают группы автокресел.
Подразделяются детские автокресла на несколько категорий – от 0 до 3 в зависимости от возраста и веса ребенка.
Для самых маленьких – до 1,5 лет и весом до 13 кг – предназначены автолюльки, устанавливаемые на заднем (но допускается и на переднем) сидении лицом против движения. В данном виде детских автокресел можно регулировать угол наклона для сна и бодрствования детей. Универсальные автолюльки от производителя Inglesina (Италия) позволяют использовать их и как переноску (для этой цели у их имеется ручка), и как качалку для убаюкивания малыша, и как креслице для сидения. Фиксирование ребенка производится внутренними ремнями, область головы имеет дополнительную защиту. Автолюльки от фирмы Inglesina.


Следующая категория, группа автокресел 1, ориентированы на детей в возрасте от 9 месяцев до 4 лет и весом 9-18 кг. Кресла имеют 3- или 5-точные ремни безопасности, регулируемые по росту ребенка, устанавливаются лицом по ходу движения. Модель Chicco KEY 1 X-Plus от производителя детских товаров Chicco, имеет 6 уровней регулировки сидения; система кондиционирования Air Circulation System обеспечивает циркуляцию воздуха, а особый материал Ergos, применяемый в изготовлении данного кресла, создаст уют и комфорт для тела. Совместимость с любыми марками автомобилей.


Автокресла групп 2 и 3 (3-12 лет и вес 15-36 кг) во многом аналогичны водительскому сидению. Представленные на отечественном рынке автокресла ROMER Kid plus 06 имеют эргономичную форму корпуса сидения, положение для сна с откидным упором в спинку автосидения, чтобы не допустить нежелательных перемещений, регулируемый по высоте в 11 позициях подголовник.
Можно найти в продаже много автокресел и, так сказать, "смешанного" типа – рассчитанные на 1-2 возрастные группы. Этот удобно, когда ребенок вырастает из одной группы, но еще не дорастает до другой. Но стоит учитывать, что такие кресла имеют несколько сниженную степень безопасности. Автокресло Concord Lift Protect.


Особое место занимают кресла-трансформеры, подходящие сразу для всех 3-х групп. Одного такого кресла хватит вашему ребенку от рождения и до 12 лет. Britax Evolva 1-2-3 (Англия) и Inglesina Mille Miglia (Италия) относятся как раз к такому типу автокресел.


Назначение любого вида автокресла не только обеспечивать максимальную защиту, но и комфорт находящемуся в нем ребенку. Достигается это за счет регулируемых подголовников и подлокотников, раздвижных сидений и спинок – каждое кресло можно подстроить под индивидуальные потребности. Удобные эластичные, не жмущие и не натирающие, ремни, обшивка из тканей с гипоаллергенными и термическими свойствами – тоже непременные условия хорошего качества. Плюс ко всему к креслам часто предлагаются дополнительные аксессуары: козырек от солнца, москитная сетка, подушка для шеи. Автокресло Chicco MAX -3 S.


Отправляться за покупкой автокресла лучше всего вместе с ребенком, чтобы на месте "примерить" разные модели и выбрать самое удобное, самое красивое кресло – важно, чтоб ребенку оно тоже понравилось, ведь ему в нем ездить. А также устраивающее вас по цене. Стоимость автокресел в среднем составляет 7-9 тыс. (есть как и более дорогие модели, так и чуть дешевле) и зависит от типа кресла, используемых материалов и сопутствующих аксессуаров.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ