Разнообразие современных средств автохимии

Категории

Любой владелец железного коня стремится к тому, чтобы его любимец выглядел всегда аккуратно и ухожено. С этой целью автолюбители применяют множество усилий по поддержанию его в первозданном виде и, естественно, старается доставить своему «другу» массу удовольствия, чтобы последний прослужил ему долгую и ратную службу.

В наш век осуществлять должный уход за современным автомобилем стало значительно проще, нежели как в те давние времена, когда автомобилестроение еще лишь зарождалось. Чтобы придать своему авто первозданный вид, достаточно лишь посетить автомагазин, в котором реализуются современные средства ухода, и ваш любимец сполна получает множество разных полезных и необходимых вещей, способствующих преображению не только его внешнего облика и защите его от условий непогоды и знойного солнца, но и существенно может помочь автовладельцу сэкономить расход топлива, повысить износостойкость деталей и т. д.

В целом можно отметить, что автохимия способна продлить жизнь вашего автомобиля и надолго сохранить его первозданный вид. Но существует очень важный момент, подразумевающий умение автовладельца делать нужный и правильный выбор того или иного товара, а не заниматься бездумным опустошением полок. Ведь поистине современная автохимия способна творить настоящие чудеса.

К примеру, средство под названием «Антидождь» способствует значительному уменьшению смачивания стекол во время дождя, а капли, попадающие на него, быстро стекают по поверхности стекла, благодаря потоку воздуха и собственному весу. Стекло автолюбителя остается при этом прозрачным даже в самую непогоду. И здесь речь идет не только о лобовом стекле, но и заднем, боковых, зеркалах и фарах.

А насколько приятна экономия топлива аж на целых 20%! Здесь на помощь автовладельцам приходит жидкий катализатор, представленный в виде современной биологической добавки, изготовленной из нефтяной фракции. Ранее подобной экономии можно было достичь лишь при помощи присадки в топливо, которая способствовала повышению октанового количества бензина и однозначно наносила вред двигателю авто. Современный катализатор способен не только снизить расход бензина или дизтоплива, но и не имеет возможности взаимодействия с металлом, что позволяет катализатору оставаться совершенно безвредным для любого «сердца» машины.

Не стоит забывать и о присадках, используемых для моторного масла, имеющих также достаточно широкий спектр возможностей, к числу которых относятся противоизносные, антикоррозийные, депрессорные, противоокислительные и другие их разновидности.
Стоит разъяснить, в чем состоит разница между присадками для масел противоокислительного и антикоррозийного свойства. Первые способствуют предохранению от процесса окисления самого масла, вторые – защите металлических деталей, создавая на них защитную пленку, которая нейтрализует кислоты. Присадки антиокислительного свойства носят еще и название «ингибиторы». Но, кроме того, все они подразделяются на присадки-ингибиторы, функционирующие в объеме масла, и на присадки с термоокислительным эффектом, предназначенные для создания рабочего слоя на разогретых поверхностях. Все виды присадок, используемые для моторного масла, значительно увеличивают временной промежуток между его заменой, но тем не менее каждый автовладелец должен обязательно держать под контролем его расход.

Еще один незаменимый продукт автохимии, который обязательно должен быть у любого автолюбителя, – это герметики, клеи и формирователи прокладок. Ведь дорога – штука непредсказуемая, а автосервис может находиться совсем неблизко.

А теперь речь пойдет о средствах автохимии, поддерживающей молодость и красоту вашего авто. К их числу относятся автомобильные полироли, способствующие отталкиванию воды и грязи, чтобы драгоценное время владельца не было потрачено на постоянное посещение автомоек. А очистители салона помогут не только провести в нем генеральную уборку, но и еще долго сохранить автосалон в таком состоянии. К тому же современные их модели очень удобные в пользовании, а также антистатичные, антибактериальные и биоразлагаемые, что, соответственно, никак не вредит здоровью человека.

И, безусловно, ни один автовладелец не обделит вниманием и панель приборов, а для этой части машины как нельзя лучше подойдет очиститель «Торпедо». А вот в зимний период не стоит забывать о приобретении «размораживателей» для замков и стекол, а также об аэрозолях, способствующих экстренному запуску двигателя (бустерах).

С каждым днем средства автохимии становятся все совершеннее и многообразнее, соответственно, и уход за любимым автомобилем будет приносить вам больше удовольствия и радости, поэтому приобретение полезных новинок автохимической промышленности – вещь не только нужная, но и очень полезная.

( 3 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ