Почему так важны подушки безопасности?

Категории

Подушки безопасности, срабатывающие при ударе или аварии на скорости выше 20-25 км / час, работают с помощью датчиков. Поскольку транспортное средство движется с вышеупомянутой скоростью, как только оно входит в контакт с твердым предметом, датчик электронной системы определяет ситуацию и отправляет сигнал электронной системе. Система обнаруживает сигнал и создает соответствующий отклик, вызывая искрение в среде, где находится соединение азида натрия, для надувания подушки безопасности. С искрой начинается химическая реакция, и азот разлагается, выделяя большой объем газа. Таким образом, надувание подушки в основном можно назвать разрывом. Во время взрыва издается звук мощностью 110 децибел, который часто вызывает временную потерю слуха водителя.

Какие бывают типы подушек безопасности?

Подушки безопасности делятся на два типа: большие (полноразмерные) и малые (европейские подушки безопасности eurobag). Подушки большего размера сильнее с точки зрения безопасности, потому что обладают способностью защитить большую часть тела водителя. Подушки безопасности, которые классифицируются в соответствии с их областями использования, также делятся на четыре категории: подушка безопасности водителя, пассажира, при боковом ударе, подушки безопасности-занавески и подушка для защиты груди / головы.
Подушка водителя расположена в рулевом колесе и вмещает 42 литра воздуха. Подушки безопасности пассажира аналогичны модулю подушки безопасности водителя по составным частям и принципам действия. Однако его габариты намного больше и могут составлять до 90 литров. Наколенник – это небольшая панель подушки безопасности, расположенная под приборной панелью автомобиля, которая помогает пассажиру сохранять свое текущее положение, а также предотвращает попадание в него в случае аварии. Также были разработаны подушки безопасности-занавески, которые уменьшают тенденцию к переворачиванию, особенно в пикапах. Навесные подушки безопасности, которые также эффективны при боковом столкновении или опрокидывании, могут быть расположены вдоль крыши, закрывая дверь водителя в верхней части ветрового стекла или над боковыми окнами.
Стоит отметить несколько советов по безопасности при вождении машины:

  • Во время вождения нужно находиться на расстоянии не менее 25 см от рулевого колеса, чтобы обеспечить эффективную работу подушек безопасности и избежать риска удушья.
  • Водитель и пассажиры, сидящие на переднем сиденье, должны оставлять место перед собой.
  • Всегда нужно проверять, пристегнуты ли ремни безопасности. Подушки безопасности не действуют, когда ремень безопасности не пристегнут.
  • Хотя для детей, путешествующих в автомобиле, рекомендуются детские кресла, устанавливаемые против направления движения, эти кресла не следует использовать, если не отключены подушки безопасности. Подушка безопасности представляет большую опасность для детей, сидящих на переднем сиденье, а отключение подушек безопасности не сделает эту зону безопасной для них. Размещение на заднем сиденье всех детей в возрасте 12 лет и младше всегда снижает риск смерти.

Подушки безопасности являются одной из незаменимых деталей всех транспортных средств. Даже тот факт, что системы безопасности технологичными, недостаточно исключить подушки безопасности из транспортных средств. Подушка безопасности вошла в жизнь водителей как система пассивной безопасности, предназначенная для предотвращения или частичного уменьшения травм водителей и пассажиров путем надувания в зависимости от последствий и условий аварии.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ