Обзор Hyundai Sonata

Категории

В последние годы корейский автопроизводитель Hyundai добился неплохих показателей роста продаж. Основным положительным качеством этой марки считается высокое качество при сравнительно доступной цене. Но на протяжении долгого времени компания уделяла основное внимание технической составляющей своих творений, эстетика всегда оставалась на втором плане. В результате этого дизайн большей части моделей чем-то напоминал японские автомобили 10-летней давности. В них напрочь отсутствовала индивидуальность и ярко выраженный стиль.
Появление на рынке второго Santa Fe ознаменовало начало глобальных изменений в стиле Hyundai. Genesis, Equus и ix35 закрепили основные черты нового фирменного стиля и продолжили его улучшение. А недавнее начало продаж последнего поколения Sonata окончательно продемонстрировало умение корейского автоконцерна завоевывать любовь автомобилистов не только безупречностью технической составляющей, но и привлекательным оригинальным дизайном.
Экстерьер Hyundai Sonata
Шестая версия корейского седана, наконец-то обзавелась узнаваемой яркой внешностью. Новый экстерьер Hyundai Sonata говорит сам за себя и подчеркивает характер автомобиля. Теперь он имеет внешний вид достойный престижного 4-дверного купе. Четкие ребра и плавные переливы плоскостей добавляют немало баллов в копилку рейтинга модели.
Теперь можно всерьез говорить о собственном стиле Hyundai и его узнаваемости. Новинка немного прибавила в размерах, что пошло ей на пользу. Сами габариты кузова изменились на считанные миллиметры, а вот колесная база увеличилась на 6, 5 см, что серьезно улучшило ходовые характеристики.
Интерьер Hyundai Sonata
Пассажиров, расположившихся сзади, обрадует неожиданный простор и комфорт. Безупречное с виду водительское сиденье, оборудовано излишне широкой спинкой и имеет слишком плоскую форму. Указанный недостаток компенсирует избыточное обилие регулировок, которое позволяет добиться достаточно комфортной посадки для водителя любых габаритов. Общее впечатление от салона сходно с впечатлением от экстерьера. Он приобрел выразительные благородные черты в сочетании с авангардными стилистическими решениями. К сожалению, благородные материалы не полностью вытеснили традиционную пластмассу из интерьера Hyundai Sonata. Количество разнообразных отделов для мелочей и подстаканников напоминает американские автомобили. Радует обилие настроек и полезных функций. Запуск и остановка двигателя осуществляется кнопкой, на руле расположены лепестки переключения передач, имеется функциональный круиз-контроль.
Технические характеристики Hyundai Sonata
2-литровый двигатель Sonata 2011 выдает 165 л. с. , и, несмотря, на 6-ступенчатый "автомат" разгоняется до 100 за 10, 8 с, что достаточно не плохо для полуторатонной массы. При дальнейшем ускорении АКПП ведет себя более сдержанно, поэтому для уверенного обгона на трассе приходится вручную понижать передачу. Для экономичных и неторопливых автомобилистов предусмотрен режим экономии "ECO Drive". Пре его активации автомобиль погружается в режим экологического транса. Старт с места происходит более плавно, педаль акселератора впадает в меланхолию и реагирует на воздействия менее выражено, повышение передачи происходит заметно раньше. Таким образом, конструкторы сократили расход бензина до значения 7, 6 л на 100 км, что совсем неплохо для 2-литрового мотора.
Эксплуатационные особенности Hyundai Sonata
В случае необходимости всегда можно "оживить" автомобиль и вернуться к активной езде. Но если учитывать тот факт, что новая Sonata позиционируется как строгий полноразмерный седан, то лихачество ей не к лицу. Автомобиль обладает великолепной управляемостью, подвеска умело "проглатывает" большинство дорожных дефектов и обеспечивает комфорт и отсутствие вибраций.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ