Почему стоит установить электрический стояночный отопитель?

Категории

Низкие температуры на улице означают, что многим водителям приходится чистить окна перед тем, как отправиться в путь. Изморозь может быть настолько большой, что на ее удаление может уйти много времени. Чтобы зимой не приходилось мыть окна, не обязательно сразу покупать гараж. Дополнительный подогрев для автомобиля может быть легко установлен. Как это работает?
1. Кому стоит установить электрический стояночный отопитель?
У владельцев гаражей нет проблем с отскребанием стекол и запуском двигателя на морозе. Они могут попасть в относительно теплый салон автомобиля и легко отправиться в поездку.
Даже если вы паркуете машину на улице, вы не должны быть обречены на царапание окон, проблемы с незаводящимся двигателем или вождением холодной машины. Следуя примеру жителей Скандинавии, можно отлично справиться с этими проблемами, если решите отогреть машину электричеством.

  1. Что такое электрический стояночный отопитель?
    Система электрического обогрева автомобиля, подключенная к источнику питания, предназначена для обеспечения более высокой температуры двигателя и салона автомобиля. В простейшей форме электрическое отопление автомобиля представляет собой электрический обогреватель автомобиля, обычно устанавливаемый под бамперами или на передних решетках. Такие обогреватели требуют подключения к электрической розетке.
    Основным элементом комплекта электрообогрева автомобиля является ТЭН. Для установки системы обычно используются заводские отверстия, хотя возможно их придется просверлить. Электрический обогрев в автомобиле можно дополнить другими компонентами. Разнообразить его и расширить функциональность можно за счет:
    — модуля дистанционного управления;
    — обогревателя для салона автомобиля;
    — зарядного устройства, которое заряжает аккумулятор во время работы электрообогрева.
    Основной стояночный обогреватель работает только при подключении к розетке, поэтому он не управляется автоматически. Однако вы можете купить модуль с установкой времени, позволяющей запрограммировать включение обогрева на определенное время. Электрический стояночный обогреватель работает независимо от бортовой сети автомобиля, так что не нужно беспокоиться о разрядке аккумулятора.
    3. Виды обогревателей для автомобиля
    Отопление автомобиля основано на разных типах обогревателей, которые различаются способом установки. Вы можете выбрать проточные нагреватели:
    — для установки в блоке двигателя;
    — для установки в системе охлаждения автомобиля;
    — контактные детали, приклеенные или постоянно прикрепленные к масляному поддону;
    — вкручиваемые вместо маслосливной пробки.
    Однако водители обычно не могут свободно выбирать тип обогревателя для электрического стояночного обогревателя. Они предназначены для конкретных моделей двигателей от производителя. Если вы проигнорируете рекомендации, это может даже привести к необратимому повреждению привода.
    4. Чем полезен электрообогрев автомобиля?
    Всем, кто не любит садиться в холодную машину, стоит оборудовать автомобиль специальной системой дополнительного обогрева салона, позволяющей за несколько минут поднять температуру в салоне даже примерно до 20 градусов по Цельсию. К тому же эта система позволяет быстро растопить слой льда и снега на окнах и кузове автомобиля.
    Встроенный в автомобильную систему обогреватель со свободным входом и выходом воздуха может использоваться для обогрева салона автомобиля. Самым распространенным местом размещения отопителя является пространство под приборной панелью со стороны пассажира.
    5. Почему стоит использовать обогрев автомобиля?
    Автовладельцы могут задаться вопросом, а выгодно ли вкладывать деньги в электрообогрев автомобиля? Благодаря установке дополнительного отопителя автолюбители экономят время, которое пришлось бы тратить зимой на отскребание окон. К тому же попасть в теплый салон автомобиля намного приятнее.
    Отопление автомобиля позволит вам реально сэкономить на топливе. По оценкам, в среднем эта экономия составляет 0,2–0,5 литра на 100 км. Нагретый двигатель сжигает меньше топлива и выбрасывает в атмосферу меньше вредных выхлопных газов, поэтому такая система экологически безопасна. Она снижает количество загрязняющих веществ в выхлопных газах на 60-80 процентов. Риск того, что двигатель автомобиля, особенно дизельный, не заведется утром после морозной ночи, также снижается до нуля.
    6. Сколько стоит обогрев автомобиля зимой?
    На новый автомобиль может быть установлена автономная система дополнительного отопления. Однако выбор такого элемента оборудования приведет к увеличению стоимости покупки автомобиля.
    В случае подержанных автомобилей стоимость модернизации стояночного обогревателя двигателя может даже удвоиться. При использовании автострахования не забудьте включить вложение в страховую сумму.
    Систему обогрева парковки можно заменить электрическим обогревом, который преобразует электричество, подаваемое в машину, в тепло. Это способствует комфортному и безопасному путешествию и не требует больших затрат.
( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ