О вождении автомобиля во время беременности

Категории

На сегодняшний день водить автомобиль умеет каждая третья современная женщина, и даже пренебрежительное отношение мужчин к дамам за рулем не мешает прекрасной половине человечества управлять транспортным средством даже лучше, чем это делают мужчины.

Женщины могут выполнять многое из того, что делают мужчины, но помимо этого они еще и выполняют функции, выполнить которые мужчины не в состоянии.

К таким функциям относятся, в частности, беременность и процесс рождения ребенка. Как известно, во время беременности женщине категорически противопоказаны какие-либо волнения и стрессы. Управление автомобилем не исключает возможности возникновения аварийный дорожных ситуаций, а следовательно, оно небезопасно не только для беременной женщины, но и для ее будущего малыша.

Конечно, женщина, привыкшая к комфортной езде за рулем своей собственной машины, с трудом может заставить себя отказаться от этой привычки, особенно при этом сказывается женское упрямство. Осознать весь риск ситуации ей не представляется возможным до того момента, пока она с ней непосредственно не столкнется. Однако, существуют некоторые правила, знать о которых женщине-водителю просто необходимо.

Во-первых, во время беременности у женщины появляется живот. Важно помнить, что расстояние от живота до руля должно равняться примерно 10 сантиметрам. Боковые зеркала, как, впрочем, и зеркала заднего вида, необходимо регулировать время от времени.

Во-вторых, беременной женщине несмотря ни на какие предрассудки необходимо пристегиваться ремнем безопасности, чтобы избежать нежелательное травмирование еще не родившегося ребенка.

Также все водители, независимо от их пола обязаны соблюдать правила дорожного движения, женщины, находящиеся в состоянии беременности, не являются исключением. Разговор с сотрудниками дорожно-патрульной службы вряд ли благоприятно скажется на ее эмоциональном фоне и может привести к возникновению стрессовой ситуации.

Вызвать волнение могут и пробки, столь часто возникающие в так называемые часы пик на дорогах города. Беременной женщине по медицинским показаниям противопоказано находиться в сидячем положении больше часа, так как это может спровоцировать застой кровообращения. Избежать пробок поможет езда в то время, когда дороги города считаются наиболее разгруженными, а также по менее многолюдным улицам.

На всякий случай беременной женщине, стоит держать в машине записную книжку с указанием номеров телефонов ее близких родственников, которые при необходимости смогут приехать ей на помощь.

Помимо этого главными документами женщины-автомобилиста, ожидающей рождения ребенка, становятся не только водительское удостоверение и документ, удостоверяющий личность, но и обменная карта, с которой ей необходимо будет отправиться в роддом. В случае непредвиденных родов наличие этих документов предоставит ей право обратиться в любой роддом за оказанием помощи.

При желании, женщина может оповестить других водителей, что за рулем машины находится мама, ожидающая рождения малыша, при помощи специальных наклеек на стекло и других опознавательных знаков. Большинство водителей, отреагировав на эти знаки, станут более терпеливо относиться к владелице автомобиля и к неторопливо совершаемым ею маневрам.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет беременной женщине сохранить свою нервную систему в порядке и тем самым избежать возникновение рисков для здоровья ее малыша. Спокойствие будущей мамы позволит беременности протекать в нужном русле и избавит ее от дополнительных хлопот.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ