Необычные маршруты для путешествий на машине

Категории

Путешествие на автомобиле поможет почувствовать себя свободным, а также это помогает быстрее посмотреть достопримечательности, чем пешим туристам. Заграницей взять на прокат машину проще простого. Показываешь права и выбираешь понравившийся автомобиль. В этой статье расскажем о таких маршрутах.
1. Кольцо Исландии.
Путешествуя по Ring road, мы сможете побывать в 18 городах и посетить все достопримечательности страны. По пути вы сможете посетить долину гейзеров и побывать на 60-метровом водопаде Сельяландсфосс.
Остановиться отдохнуть можно в городке Вик. Этот город славится своими черными пляжами. Впереди вас будут ждать еще много интересного. Айсберги, вулканы и ледниковые лагуны, где снимается много известных фильмов. Длина маршрута составит примерно 1500 километров и по времени составит около 7 дней.
2. Путешествие по-западному побережью США. От Сан-Франциско до Портленда.
Чего не хватает в американских фильмах, так это природы. Если вы хотите насладиться насыщенностью американской природы, то дорога от Сан-Франциско до Портленда идеально подойдет для любителей автомобильных путешествий. Дорога простилается вдоль Тихого океана.
За эту поездку вы успеете насладиться всей природной красотой Америки. Побываете в городке Форкс, где снимались «Сумерки, сделаете много классных фотографий. Длина путешествия составит около 1400 километров, и вы потратите 4-6 дней. Лучше всего ехать в августе-сентябре.
3. Путешествие в стиле Викинга.
Самое необычное автомобильное приключение ждет в Норвегии. Вы сможете увидеть всю северную красоту Норвегии. Посетите шикарные водопады и проедете по знаменитым лестницам троллей. Длина маршрута составит около 1000 километров, и путешествие составит 4-5 дней. Сезон для путешествия - май-сентябрь.
4. Северные горы Грузии.
Красота Грузии поражает всех путешествующих людей. Но чтобы успеть посмотреть все ее красоты за 7 дней, нужно действовать решительно и тратить один день на одну достопримечательность.
Путешествие начинается с города Тбилиси. Далее направляемся в Сигнаги, оотуда едем в Гурджаани и Телави с остановкой у соборного центра Алаверди, где ночевать будем в городке Ахмета. Там открываются прекрасные виды Тушетии.
Дальше направляемся в Казбеги. Осторожно, ведь от таких пейзажей кружится голова. Также не забудьте побывать в Ананури и Мцхете. Путешествие можно закончить в Казбери, но наиболее лучший вариант – это лучше вернуться в Тбилиси. Оттуда можно поехать в Сванетию.
Наиболее хорошим вариантом побывать там 2 – 3 дня, однако, если у вас не получится остаться вам, то можете отдохнуть на берегу Черного моря. Дорога у вас займет примерно неделю и ехать лучше в начале лета или в конце.
5. Путешествие по древним русским городам.
Для любителей русской национальной культуры лучше всего направится в путешествие по Золотому кольцу. Обязательно посетите Сергиев Пасад, Музей игрушки, музей-усадьбу «Ботик Петра 1», музей утюга и паровоза.
Вы сможете побывать в Суздале, где сможете полюбоваться музеем зодчества на открытом воздухе, или посетите Владимир, где увидите Старинные фрески Андрея Рублева.
Также мы можете посетить и другие города, которые не входят в Золотое кольцо. Познакомитесь с искусством Палеха и увидите уникальный музей мыши.
6. Романтичная Австрия.
Если вы мечтали об отдыхе на альпийских лугах и горнолыжном спорте, то ваша мечта сбылась. Неподалеку от Зальцбурга находится роскошный горнолыжный курорт, образованный благодаря леднику. После зимней программы направляйтесь к озеру Мондзее. Готовьтесь, ведь захочется снимать каждый сантиметр.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ