Как выбрать антирадар

Категории

Превышение скорости является одним из самых распространенных нарушений правил дорожного движения в странах СНГ. Автомобили с каждым годом становятся более комфортными и качественными, более оснащенными. Технические характеристики улучшаются и совершенствуются. Возможная максимальная скорость также растет, поэтому сложно удержаться от быстрой езды, особенно, когда дорога хорошая – прямая, ровная, свободная и качественно покрыта.

Но это все не поводы для того, чтобы бессмысленно увлекаться очень быстрой ездой. Таким образом, можно просто переоценить свои возможности и попасть в серьезную неприятность. Хорошо, если дело закончиться штрафом, но ведь последствия могут оказаться гораздо серьезнее – превышение скорости может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.

Не все водители склонны к дорожному лихачеству, но они могут оказаться в неоднозначной ситуации из-за неправильно установленных знаков и низкого порога максимальной скорости на некоторых участках. Поэтому в этом материале речь пойдет о специальном электронном приборе, способном своевременно предупредить водителя о спрятавшихся инспекторах ГИБДД, а также напомнить вам о том, как следует вести себя на дорогах, чтобы избежать нежелательного штрафа. Итак, как выбрать антирадар?

Что такое антирадар
Как известно, инспекторы ГИБДД пользуются для обнаружения тех, кто превышает скорость, специальным устройством – радаром, а для водителей придумали его антипод – антирадар, для предупреждения недисциплинированных водителей о предстоящей встрече с представителями правопорядка. Антирадар способен обнаружить радар до того момента, когда он успеет зафиксировать ваше нарушение.

Виды антирадаров
Данные устройства делятся на два вида – активные и пассивные антирадары.

Активные антирадары являются очень мощными электронными противодействующими устройствами, они создают специальные помехи, которые мешают радару определить реальную скорость движущегося автомобиля. Мощный активный радар может даже вывести из строя радар, поэтому вам грозят большие неприятности, если его обнаружат на вашем автомобиле.

Пассивный радар представляет собой сканер, который способен обнаружить наличие источников излучения радиоволн и оповестить об этом водителя с помощью специального сигнала. Официального запрета на данные устройства нет.

Перед тем, как выбрать антирадар, имейте в виду, что пассивный вариант выпускают многие предприятия. Поэтому отличия моделей друг от друга по техническим возможностям и характеристикам достаточно большие. При покупке обратите внимание на следующие моменты:

— количество диапазонов, которые способен воспринимать прибор. Разумеется, возможности более расширенные у того антирадара, который имеет больше диапазонов;

— фильтрация сигналов, предназначенная для того, чтобы прибор выбирал только необходимый объект, а не сигналил о наличии где-то поблизости переносных радиостанций или мобильных телефонов;

— высота установки детектора. Она определяет дальность действия прибора. Более высокий прибор улавливает сигналы дальше;

— дизайн исполнения и дополнительные аксессуары – часы, компас, вольтметр и т. д. Способ крепления и установки антирадара на ваш автомобиль можете выбрать на свой вкус.

Все перечисленные свойства и характеристики влияют на стоимость устройства. Она колеблется в следующих пределах – 50 – 400 долларов. Но, как известно, цена определяет качество, поэтому антирадар с более высокой стоимостью будет справляться с поставленной задачей качественнее и убережет вас от неприятной встречи с представителями ГИБДД.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ