Коврики в автомобиль и уход за ними. Какие выбрать?

Категории

Коврики в автомобиль и уход за ними
Автомобильные коврики следует чистить так же регулярно, как и домашние ковры. Обязательно обновляйте обивку салона автомобиля и все остальные элементы интерьера. Ручной пылесос идеально подходит для этих работ.
Автомобильные коврики пачкаются так же или даже чаще, чем ковры в квартире. Зачастую автолюбители возят в машине пыль, грязь и прочий мусор.
Коврики в машину: какой выбрать?
Хотя большинство водителей выбирают один тип ковриков, лучше использовать два разных в зависимости от сезона. Коврики из ткани (обычно велюра) хорошо подойдут весной и летом. Однако осенью и зимой, когда автомобилисты приносят в машину грязь и другой мусор, лучше иметь резиновые модели. Они отлично справляются с грязью и водой, скопившейся на обуви. Поэтому не существует универсального типа ковриков, который работал бы в любых условиях. Их следует заменять в зависимости от меняющихся погодных условий. Однако, если кто-то хочет выбрать только одно из этих двух решений, им следует остановить свой выбор на резиновых ковриках, потому что они не впитывают влагу, которая может повредить велюровые модели.
Как чистить автомобильные коврики?
При чистке велюровых автомобильных ковриков непременно пригодится пароочиститель, а освежать их следует с помощью традиционной щетки с жесткой щетиной. Как вариант, вы также можете использовать веник. Однако нужно учитывать, что таким образом вы не удалите скопившуюся пыль полностью.
С резиновым ковриком чистка немного проще. Достаточно тщательно стряхнуть с него пыль, а затем промыть под проточной водой. Для этой задачи лучше всего использовать специальное устройство с сильной струей воды, которое есть на каждой бесконтактной мойке автомобилей. Также можно использовать специальную программу с шампунем.
Также на заправках есть аккумуляторные или обычные пылесосы, которые помогут тщательно очистить салон автомобиля.
Как убрать затхлый запах из машины с помощью пылесоса?
Убрать неприятные запахи, которые со временем могут появиться в автомобиле, непременно поможет пылесос с фильтром для воды. Чаще всего водители моют только коврики, а не пол под ними. Однако стоит помнить, что он также подвержен воздействию влаги и грязи, проникающих с ковриков. Также там можно найти крошки еды, которая побывала когда-то в салоне авто. В результате образуется плесень, и создается идеальная среда для роста бактерий. Они проникают в легкие человека, что, в свою очередь, приводит к ухудшению самочувствия и проблемам со здоровьем. Так что хотя бы раз в месяц нужно пользоваться хорошим пылесосом и тщательно очищать не только сами коврики, но и пространство под ними. Также стоит обратить внимание на встроенные тайники в полу, о которых часто забывают. Именно в них скапливаются большие слои пыли и грязи. Помимо прочего нужно помнить об изгибах направляющих сиденья и других труднодоступных местах. При очистке таких укромных уголков и щелей важнее всего не сам пылесос (желательно с HEPA-фильтром), который обеспечит уборку даже мельчайших примесей, но и выбор подходящих насадок для доступа к этим тесным пространствам.
Аккумуляторный пылесос
Хороший пылесос — это основа для эффективной уборки автомобильных ковриков и пространства под ними. Самое главное в автомобиле - беспроводное оборудование с ручным модулем, позволяющее добраться даже до труднодоступных мест. Однако это не всегда хорошее решение. Чтобы быть уверенным в эффективности устройства, выбирайте модель с низким выбросом пыли. Иногда достаточно протереть коврики влажной тканью, смоченной специальным препаратом для чистки обивки. Интересным дополнительным решением является также использование валика с липкой лентой (для одежды).
Во время комплексной чистки автомобиля нельзя забывать обшивку багажника автомобиля. Для стирки мягкой мебели и велюровых ковров можно использовать специальные обрабатывающие средства. Помогут также паровой утюг или ручной парогенератор, позволяющие освежить ткань. Вы также можете использовать специальную пену, которую следует равномерно распределить кистью или салфеткой из микрофибры. Еще одно решение - жидкость 2в1 с пятновыводителем. Идеально подходит для пятен, особенно на светлых поверхностях.
Освежение ковров и обивки с помощью парогенератора, отпаривателя или специальной пены особенно эффективно избавляет от неприятных запахов. В том случае, если неприятный запах в автомобиле все еще остается проблемой, можно использовать нейтрализатор запаха. Это универсальная жидкость, которую можно распылять в воздухе и использовать для стирки.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ