Как выбрать видеорегистратор?

Категории

Благодаря видеорегистратору можно быстро решить различные конфликты, которые возникают на дороге. Данный девайс не только записывает видео, но и фиксирует время и дату, что станет доказательством правоты во время разрешения конфликтных ситуаций.
Собираясь приобрести регистратор, следует ознакомиться с его параметрами и характеристиками, от которых зависит эффективность его работы.
Разрешение съемки
От разрешения записи регистратора будет зависеть четкость съемки и детализация изображения. Специалисты рекомендуют выбирать устройство с разрешением выше HD 1280 на 720.
Наиболее популярные среди автолюбителей видеорегистраторы имеют разрешение Full HD 1920 на 1080. Они делают качественную запись и хорошую детализацию.
Наиболее высокое разрешение в устройствах — 4K 3840 на 2160, Quad HD 2560 на 1440.
На записи с регистратора должно быть хорошо видно не только дорогу, но и номера других автомобилей и установленные дорожные знаки.
Угол обзора
От угла обзора зависит ширина дороги и обочины, которую сможет зафиксировать видеорегистратор. К примеру, для городской дороги рекомендуется выбрать регистратор, который имеет угол обзора более 140, и чем он выше, тем лучше, так как сможет захватить в объектив не только дорогу, но и обочину.
Память
Видеорегистраторы оснащены функцией цикличной записи, а снятая видеозапись хранится отдельными видео от 1 минуты и до получаса. В случае когда мало свободного места для записи нового видео, с регистратора автоматически удаляется последний видеофайл.
Хранятся видеозаписи на картах памяти MicroSD, которые имеют несколько классов (зависят от скорости записи видеофайла).
Для каждой модели регистратора указывается рекомендованный вид карты памяти и объем. В случае несоответствии карты, к примеру, карта памяти установлена ниже рекомендованного класса, могут начаться сбои в работе устройства.
Крепление
Девайсы крепятся с помощью двухстороннего скотча или вакуумной присоской.
Если видеорегистратор крепится скотчем, то подставка (кронштейн) устанавливается непосредственно на лобовое стекло. Однако следует помнить, что такой вид крепления имеет одноразовое применение, к тому же при снятии кронштейна могут возникнуть проблемы с удалением клея со стекла.
Крепление с помощью вакуумной присоски можно использовать многоразово, при этом не возникнет проблем с демонтажем кронштейна.
Следует обратить внимание на то, чтобы кронштейн мог делать повороты (в салон, в сторону), а также имел функцию быстрого съема и установки.
Экран
Видеорегистраторы, которые имеют встроенный экран, дают возможность посмотреть снятое видео в любое время, однако и размер такого девайса больше. Есть модели, которые имеют съемный экран, его следует подключить при необходимости посмотреть запись.
Аккумулятор
Стандартные регистраторы после отсоединения выключаются в течение нескольких секунд. За это время съемка прекращается и сохраняется последний файл.
Дорогие регистраторы работают в автономном режиме около 5 минут.
Длина кабеля для легкового автомобиля должна быть от 1,5 м, а для грузового — 3 м.
Факультативные функции
К факультативным функциям регистратора можно отнести датчик столкновения (удара), который среагирует на столкновение и запишет этот фрагмент отдельным файлом. Это нужно для того, чтобы после ДТП запись не перезаписалась до приезда полицейских.
Некоторыми моделями можно управлять с телефона и просматривать записи. Однако он должен иметь беспроводное подключение (Wi-Fi).
Регистраторы могут предупредить о камерах, контролирующих скорость движения, или о радарах-детекторах, которые измеряют скорость.
Видеорегистратор — надежный помощник в решении спорных вопросов на дороге.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ