Как выбрать GPS-навигатор?

Категории

В нынешнее время покупателю предлагают большой выбор всевозможных GPS навигаторов. Потеряться среди большого ассортимента неопытному человеку проще простого. Как выбрать GPS-навигатор, в котором бы лучше всего сочетались функциональность, качество и цена?

Для начала нужно определиться, что такое GPS-навигатор? Это устройство, которое показывает подробную карту местности, помогает составить самый оптимальный маршрут и показывает, как преодолеть его за минимальное время. Кроме этих основных функций современный навигатор имеет еще ряд дополнительных опций, таких как: плеер, калькулятор, органайзер и в некоторых моделях есть функция переговорного устройства. На сегодняшний день рынок GPS-навигации очень быстро развивается и каждый месяц появляются на прилавках новые модели, которые становятся более совершенные в функциональном плане. Так на что же стоит обратить внимание при покупке нового GPS-навигатора.

Для начала вам нужно подумать, для чего вам понадобится это устройство – для путешествий за границу или для поездок по своей стране? Если для поездки за рубеж - вам понадобятся программы, которые составлены базе зарубежной картографии. Во втором случае вам будет достаточно отечественного программного обеспечения! Некоторые модели навигаторов поддерживают установку сразу нескольких навигационных программ и позволяют одновременно работы в них без всяких сбоев. Такие модели обычно дороже в цене, но выгодней в эксплуатации.

Далее стоит обратить внимание на размер дисплея, который заметно отражается на стоимости навигатора! Чем больше дисплей - тем дороже устройство. В этом случае рекомендуется особо не экономить, так как, навигатор с большим дисплеем удобнее в использовании.

Главное достоинство маленьких навигаторов – это их мобильность. Такие модели можно легко положить в карман для прогулки пешком или на велосипеде. Большой навигатор больше подходит для мультимедийных функций: просматривать видео и фото, а также это позволит вам увидеть более широкий обзор карты, что значительно влияет на удобство навигации, а соответственно вам будет легче в управлении автомобиля.

Рассматривая вопрос, как выбрать GPS-навигатор, нужно упомянуть о материалах, из которых изготавливают корпуса. Чаще всего их изготавливают из пластика, реже из алюминия. Выбор материала отобразится на его внешнем виде, но не на его функциональности. Поэтому если вы хотите подчеркнуть внутренний дизайн своей машины – приобретайте навигатор с алюминиевым корпусом!

Далее речь пойдёт о дополнительных функциях современных навигаторов! На первый взгляд они кажутся необязательными, но пренебрегать ими не стоит. Функции бывает следующие:
- Bluetooth и функция «Hands Free» позволит вам свободно общаться за рулём вашего авто через мобильный телефон без рук, что намного увеличивает вашу безопасность.
- Поддержка карт памяти позволит вам записать в устройство вашу любимую музыку, фотографии и прочее.
- Функция дорожной информации выведет на дисплей информацию о вашей средней, максимальной скорости, расходе топлива и другую полезную информацию о вашем автомобиле!

Один из важных моментов при покупке навигатора – это его питание. Тут вариантов может быть несколько, и вам нужно будет выбрать самый удобный именно для вас! Питание навигатора можно произвести от компьютера, от автомобильного зарядного устройства, от обычных пальчиковых батареек или аккумуляторов. Существуют модели с комбинированным способом питания. Выбор остается за вами! Также обратите внимание на крепление навигатора, насколько оно удобно и надежно.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ