Как построить идеальные отношения с автомобилем

Категории

Автомобиль уже давно занял прочное и устойчивое место в жизни современного человека. Сегодня сложно встретить человека, который никогда не взаимодействовал с этим чудом технического прогресса. Ежедневно автомобили, так или иначе, приносят пользу каждому человеку, и это является весомой причиной, для того чтобы ценить и уважать это устройство.
Что касается личного транспорта, то естественно, каждый владелец хочет, чтобы его автомобиль всегда был в порядке и всегда исправно выполнял свою функцию, для этого стоит обратить внимание на то, как правильно построить отношения с вашим четырёхколёсным другом.
Любой автомобиль — это сложное техническое устройство и вместе с развитием технологий сложность устройства только увеличивается. Но несмотря на это обеспечить вашему автомобилю длительную и безоблачную жизнь очень просто – достаточно относиться к нему как к близкому другу, товарищу или даже как к члену семьи, со всеми вытекающими последствиями.
Каждый из нас прекрасно понимает специфику отношений с близкими и дорогими нам людьми. Все мы прекрасно знакомы с такими понятиями, как внимание, уважение, любовь… Давайте подробно разберёмся как правильно построить отношения со своим автомобилем и что должно стать фундаментом для этих отношений.

Внимание.
В плотном автомобильном потоке вы можете легко распознать людей, которые не уделяют должного внимания своему автомобилю. Результатом такого отношения часто становится плачевное состояние автомобиля в целом и к регулярному выходу из строя различных деталей. Когда вы видите грязный, неухоженный автомобиль, с массой косметических дефектов и явных технических неисправностей, знайте причиной этому всему служит неправильное отношение к автомобилю. Использовать такой автомобиль не только не комфортно, но и опасно для жизни людей. Для того чтобы ваш автомобиль избежал такой участи вы должны быть к нему внимательны, должны общаться с ним и внимательно слушать что он вам говорит, а он, будьте уверены, постоянно что-то вам сообщает.

Представьте себе ситуацию: утром вы выходите из дома, идёте к парковке, подходите к автомобилю – это как раз тот момент, когда вам следует начать общение с ним. Обойдите свой автомобиль, внимательно осмотрите его, всё ли с ним в порядке? Может быть, есть какой-то косметический дефект или колесо спустило, осмотрите поверхность под ним нет ли там следов течей масла, антифриза или тормозной жидкости? Некоторые владельцы автомобилей считают, что капот должен открывать только специалист на станции технического обслуживания, но это является большим заблуждением. Откройте капот и внимательно осмотрите там всё, нет ли там каких-то явных проблем? Возможно, какой-то провод не подключён или на моторе есть потёки или, может быть, что-то сломано. Проверьте уровни всех жидкостей. В исправном автомобиле все жидкости должны быть в норме, то есть их уровень должен быть не меньше отметки минимум. После внимательного осмотра пространства под капотом и проверки жидкостей проверьте работу освещения – всё ли горит, ведь езда на автомобиле с неисправными осветительными приборами не только опасна для вас и для других водителей, но и чревата расходами на штрафы, а намного разумнее будет потратить деньги на автомобиль, чем тратить их на оплату штрафов.
Выполнив все эти действия и запустив мотор не спешите ехать. Внимательно послушайте звук работы двигателя. Если ваш автомобиль исправен, то при работе мотора не должно быть никаких посторонних звуков, шумов, вибраций, двигатель должен работать ровно, обороты должны быть стабильными.
На просторах интернета существует достаточно много различных споров на тему прогрева двигателя перед началом движения, не запутаться в аргументах за и против прогрева вам поможет логика. Очень важно понимать, что прогрев мотора на холостом ходу даёт мотору возможность не подвергать детали большим нагрузкам в то время, когда масло ещё не достигло своей рабочей температуры. Дайте мотору поработать в течение 5- 10 минут и это сэкономит вам массу времени, денег и нервов.

Итак, автомобиль осмотрен, проверен, все лампы исправны, мотор не издаёт никаких посторонних звуков, можно начинать движение. Во время езды прислушайтесь к своему автомобилю, особенное внимание уделите движению по неровностям или лежачим полицейским. Если ходовая часть автомобиля исправна, то любые неровности автомобиль должен проходить без каких-либо стуков. Если наезжая на неровность вы слышите какой-то стук, то в подвеске вашего автомобиля есть какие-то неисправности и если их не устранить, то это может привести к большим проблемам и дорогостоящему ремонту.
Внимательно прислушайтесь во время поворота. Посторонние звуки при прохождении поворотов так же свидетельствуют о неисправности вашего автомобиля.
Быть внимательным к тому, что говорит вам ваш автомобиль нужно всегда. Это даст вам возможность своевременно обратиться в сервис и минимизировать расходы на ремонт, а может быть даже спасёт вам жизнь.

Уважение.
Как и все мы автомобиль имеет определённые потребности. Помимо внимания, автомобиль требует к себе бережного отношения, своевременного обслуживания и замены расходных материалов, таких как масла, фильтры, тормозные колодки, диски, ремни и цепи газораспределительного механизма. Разные модели автомобилей могут иметь разные требования, каждый производитель автомобилей указывает эти требования в сервисной книжке, но даже если вы не покупали автомобиль новым и не имеете таковой, в интернете есть достаточно информации касательно каждого автомобиля, в частности, с которой необходимо ознакомиться. Также, уважение к автомобилю заключается в его использовании по назначению. К примеру, если вы владелец легкового семейного или малолитражного автомобиля, то должны понимать, что он имеет определённые параметры и ограничения и не стоит его использовать для грузоперевозок или, для быстрой и агрессивной езды, это может быть опасно как для вас так и для вашего автомобиля. Уважение этих требований поможет вашему автомобилю избежать серьёзных проблем и поломок, а вам затрат на дорогостоящий ремонт.

Любовь.
Любовь – это главный элемент построения правильных взаимоотношений с вашим четырёхколёсным другом. Кроме проявления внимания и уважения, проявляйте любовь к своему автомобилю. При ремонте и обслуживании используйте только качественные детали, качественные жидкости, масла, а лучше всего использовать те детали, которые рекомендует производитель. Да, приобретение правильных деталей и масел обойдётся дороже, чем приобретение дешёвых аналогов, но все мы знаем, что скупой платит не только дважды, но и трижды, следовательно, сэкономив деньги на ремонте автомобиля вы обеспечиваете себе необходимость чаще посещать сто и стоять на ремонте. Выкладывайте деньги в ремонт автомобиля с любовью и он, несомненно, отблагодарит вас надежной службой и поддержкой в любой момент вашей жизни.

Заключение.
Цените, уважайте и любите свой автомобиль. Любите его даже если он не новый, даже если он не идеален, и, если это не автомобиль вашей мечты. Правильно построенные взаимоотношения – залог долгого и комфортного партнерства.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ