Как получить максимальную отдачу от гибридного автомобиля? - говорит CEAT

Категории

Сегодня нам не чуждо понятие гибридного автомобиля, но знаем ли мы, как в полной мере использовать его возможности в повседневной эксплуатации?

Гибридные автомобили получают все больше и больше последователей. Согласно данным Европейской ассоциации производителей автомобилей, в первом квартале 2020 года продажи подключаемых гибридных автомобилей в Европе выросли на 133,99% по сравнению с предыдущим годом. Автомобили, в которых используется подключаемая гибридная технология, сочетают защиту окружающей среды с простотой использования. Премьера SEAT Leon e-HYBRID имеет три режима мощности, поэтому его можно адаптировать к любой поездке. Так что это прекрасное время, чтобы научиться использовать гибридный автомобиль каждый день.

Удивительная производительность
Чтобы в полной мере оценить функциональность гибридных автомобилей, необходимо понимать, как они работают и что предлагает технология. Подключаемая гибридная система привода основана на взаимодействии традиционного двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя, который получает энергию от батареи. Он требует зарядки путем подключения к соответствующему источнику питания - домашней розетке на 230 В или городской инфраструктуре. Аккумулятор также сохраняет энергию, рекуперированную при торможении. "Бензиновый двигатель и электродвигатель могут приводить в движение колеса полностью по отдельности или работать одновременно, чтобы генерировать еще большую мощность. В случае с SEAT Leon оба двигателя вырабатывают в общей сложности 204 л.с." - объясняет специалист Герхард Люкс, который отвечает за разработку гибридных и электрических приводных систем.

Ежедневное путешествие - электрический режим
Гибридный автомобиль автоматически переключается в электрический режим при запуске и отключает его только тогда, когда заряд аккумулятора падает ниже заданного уровня. В такой ситуации двигатель внутреннего сгорания начинает работу без вовлечения водителя в процесс . Он также меняется, когда транспортному средству требуется больше мощности или превышает определенную скорость. "SEAT Leon может разгоняться в электрическом режиме до 130 км/ч, а его запас хода составляет 64 км по WLTP (72 км по NEDC)" - комментирует Люкс. "Это означает, что пользователь, который проезжает это расстояние каждый день, может почти исключительно использовать режим с нулевым выбросом. Даже если скоростные дороги являются фиксированной точкой путешествия".

Более длинные экспедиции - автоматический гибридный режим
Если вы планируете более длительное путешествие за пределы максимального электрического диапазона, вы можете в полной мере использовать потенциал гибридного привода. После составления карты маршрута с помощью навигации автомобиль автоматически оценит, сколько километров он должен иметь от двигателя внутреннего сгорания. "Автоматический гибридный режим обрабатывает данные, предоставляемые навигационной системой, для интеллектуального управления расходом заряда батареи. В городских условиях он перейдет в электрический режим, а на скоростных и автомагистралях будет использовать двигатель внутреннего сгорания. Система отдает приоритет электрическому режиму - все будет спланировано таким образом, чтобы автомобиль полностью использовал аккумулятор до достижения точки зарядки" - объясняет Люкс.

Поездки без фиксированного плана - ручной гибридный режим
Однако иногда решение о более длительной поездке принимается спонтанно, и остановки по пути к месту назначения назначаются регулярно. В таких случаях водитель может сам решить, какой режим он хочет использовать в конкретный момент. "Есть три способа настроить работу трансмиссии в соответствии с вашими потребностями: переключение в режим горения, благодаря которому уровень заряда батареи останется на том же уровне, установка минимального предела заряда батареи, ниже которого система не может упасть, или подзарядка батареи во время движения" - говорит Люкс.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ