Как подготовить машину к покраске?

Категории

Одним из наиболее важных аспектов покраски автомобиля является процесс подготовки. Использование хорошего верхнего слоя имеет решающее значение для успеха проекта. Иногда, несмотря на использование лучших красок, эффект не является удовлетворительным. Это потому, что машина не была должным образом подготовлена к этому. Помните, что даже самая лучшая краска не будет выглядеть идеально на плохой поверхности. Ниже приведены несколько советов о том, как подготовить свой автомобиль к покраске.

Ремонт поврежденных компонентов автомобиля является ключевым элементом для хорошего покрытия краски. Удаление всех вмятин и царапин является одним из первых шагов к успеху. Начните с шлифования областей вокруг вмятины с помощью шлифовальной машины с подходящим кругом. Наиболее часто используемый щит - это P120. Убедитесь, что на кузове вмятины не осталось старой краски. Очищенная поверхность должна быть примерно на 4 см шире, чем место поломки листа. Затем нанесите слой наполнителя (замазки) на это место и дайте ему высохнуть. Конечно, наполнители светового отверждения доступны для меньшего количества пациентов на рынке. После отверждения замазки возьмите лист наждачной бумаги с размером зерна P120 и аккуратно выровняйте наполнитель до получения гладкой плоской поверхности. Затем с помощью последовательно наждачной бумаги P240 и P320 - вы удалите деликатные царапины и выпуклости наполнителя.

Когда все ремонтные работы будут завершены, используйте шлифовальную машину и диск P320, чтобы очистить все края вокруг заливной горловины, чтобы получить полностью ровную поверхность для покраски. Не забудьте удалить все царапины и недостатки на этом этапе. Остальную часть работы вы можете выполнить с использованием водяной бумаги P800 - P2000 для лучшего эффекта. После очистки бумагой корпус можно продуть сжатым воздухом, удалив микроскопическую грязь в виде пыли. Затем протрите все элементы безворсовой тканью.

При чистке шероховатой кромки топливного бака обращайте особое внимание на то, куда попадет пыльца и грязь от очистки. Благодаря этому вы избежите загрязнения ранее подготовленных частей тела. Хорошим решением для уменьшения пыли также является использование соответствующих качественных основ. Нанесите три слоя на поверхность и дайте высохнуть. Большинство оснований высыхают и отверждаются в течение 6 часов при комнатной температуре. После высыхания грунтовки с помощью листа водяной бумаги P800 мы снова приступаем к удалению пыли и мелких неровностей с кузова автомобиля. Далее мы проверяем гладкость очищаемой поверхности вручную и следим за тем, чтобы корпус не нуждался в дополнительных исправлениях и был готов к покраске.

Очистите окрашенную поверхность от избыточной пыли сжатым воздухом, а затем обезжирите. Важно защитить автомобиль от смазывания листового металла в период подготовки. Благодаря этому вы избежите тяжелой работы. Не забудьте использовать высококачественную клейкую ленту. Тщательно и надежно замаскируйте все прокладки и компоненты, которые вы не хотите красить. Если вы будете делать это небрежно, у вас будет много работы после покраски. Если ваши средства и возможности ограничены, а рисование не выполняется в профессиональной мастерской, обратите особое внимание на обстановку на рабочем месте. Покройте их пленкой, которая защитит другие поверхности от грязи.

Транспортное средство следует обезжирить в последний раз непосредственно перед покраской. Используйте два новых куска ткани, которые не оставляют ворса, и очиститель, следя за тем, чтобы все компоненты растворителя были удалены. Когда закончите, протрите все тело тканью, чтобы удалить пыль.

Автомобиль готов к покраске. Не забудьте использовать правильное оборудование и не забудьте защитить свою дыхательную систему.

 

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ