Герметики для двигателя автомобиля, рейтинг 2020

Категории

При выборе герметика для автомобиля, всегда необходимо учитывать, где вы будете его использовать. Сегодня автомобильный рынок просто переполнен всевозможными герметиками с разной ценой, качеством, сферой использования.
Предлагаем небольшой потребительский рейтинг герметиков для двигателя.
Герметики для двигателя
При выборе герметик – прокладки следует учитывать, что наносится он только на обезжиренные поверхности. Перед обезжириванием, все поверхности обязательно зачищают наждачной бумагой.
Когда вы уже нанесли герметик, следует выдержать время вулканизации, указанное на упаковке герметика. В это время, автомобиль вообще не запускают.
Лучшие герметики для мотора
Сегодня автомобильный рынок переполнен разными по цене, качеству герметиками. Также очень много подделок, особенно в сегменте бюджетных вариантов, которыми пользуются многие водители.
Герметик DoneDeal
Этот продукт относится к термостойким, производитель – США. По мнению специалистов, считается одним из самых эффективных для работ, которые связаны с установкой заменителей в головку блока, для проведения герметизации узлов трансмиссии, замены прокладки для клапанной крышки, обработки водяной помпы и т.д.
Герметик работает при температурных колебаниях от – 70 до + 350 градусов. Чаще всего герметик применяется для двигателя с кислородными датчиками.
Срок эксплуатации герметика без потери технических свойств – 3 года, он совершенно не реагирует на негативное влияние агрессивных сред – воды, антифриза и т.д.
Для улучшения термостойкости, свойств прилегания и уплотнения, можно наносить продукт на установленную прокладку.
Герметик Victor Reinz
Расходный материал производится известной немецкой компаний и считается одним из самых устойчивых к высоким температурам, не вызывает появления ржавчины. Показатель кислотности – средний, показатель вязкости, также средний.
Отмечается максимум температуры для эффективной работы герметика +310 градусов. Средство практически без запаха. Продукт максимально плотно может заполнить каверны, трещины на той поверхности, которую вы уплотняете.
Герметик ABRO 11-AB
Обладает доступной, бюджетной стоимостью, но отличными эксплуатационными свойствами. Применяется материал в системе трансмиссии: с его помощью формируют прокладки на блоке цилиндров.
Температурная амплитуда для работы составляет от 0 до +340 градусов. Герметик способен создавать очень надежное соединение, которое не будет деформироваться и двигаться.
К сожалению, именно этот немецкий продукт, более всех подделывают. Поэтому будьте внимательны при покупке.
Герметик Permatex Ultra Grey
Этот продукт применяют в техническом обслуживании самые известные производители автомобилей.
Средство обладает высокой адгезией, просто наносится, благодаря чему, можно получить самую подходящую толщину прокладки. После того, как проходит процесс вулканизации (в среднем, это составляет до 2 часов), остается прочный, надежный слой резины, который не вступает в реакцию с агрессивными веществами масла, прочих жидкостей.
Рабочие температурные режимы от – 54 до +280 градусов. Будьте аккуратны при покупке – также могут ожидать подделки.
Герметик Dirko
После застывания расходного материала, получается очень эластичная и прочная прокладка. Герметик совершенно не реагирует на негативное воздействие антифриза, прочих жидкостей и масел.
Отличие этого продукта от всех выше перечисленных в его рабочем температурном разбросе: от -50 градусов до +240 градусов. Когда температура достигает 300 градусов, герметик все равно будет еще качественно работать, сохраняя свои технические характеристики на протяжении 2 часов.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ