5 решений для тюнинга салона автомобиля

Категории

Уникальность тюнинга салона автомобиля в полной мере подчеркивает вкус владельца авто, его желания, ведь интерьер – это личное пространство водителя, в котором он должен чувствовать себя уверенно и комфортно. Предлагаем ТОП-5 решений для создания индивидуального внутреннего образа авто.

Каждая мелочь, используемая при тюнинге способна изменить внутреннее пространство автомобиля. В любом случае, все элементы интерьера должны подчеркивать особенности и дополнять друг друга. Чтобы не прогадать с выбором, необходимо, прежде всего, определить цели предстоящей модернизации, а так же силы и средства, которые планируется вложить во внутреннее убранство своего «железного коня», чтобы сделать его уникальным.
Существуют самые разнообразные способы и инструменты для отделки тюнинга салона. От почти бесплатных, до настолько дорогих, что цена материала и работы может сравниться со стоимостью автомобиля. От добавления в интерьер дополнительного аксессуара, до внесения в конструкцию салона кардинальных изменений. В любом случае, движущая сила на пути к уникальности салона остается неизменной – это безудержная фантазия владельца.
Итак, что же может предложить современный рынок для преображения автомобиля?
Замена или оклейка малых и легко снимаемых элементов, добавление аксессуаров.
Это наименее затратный способ тюнинга, чтобы сделать салон комфортным. Интернет – магазины предлагают множество модифицированных элементов салона: накладки воздуховодов, внутренние ручки дверей, регуляторы скорости и температуры отопителя, декоративные накладки. Замена стандартных деталей на более привлекательные и эргономичные, безусловно, изменит вид салона в лучшую сторону. Нет возможности разобрать элемент и заменить деталь? На помощь придут самоклеющиеся пленки разнообразных цветов и оттенков.
Уровень комфорта в салоне, безусловно, повысят: коврики, сделанные на заказ, оплетка руля, с которой рукам будет приятно держать рулевое колесо; накладки в подстаканники и ниши с логотипом автомобиля тоже сыграют свою роль в придании салону индивидуальности.
Стоят все эти и другие вещи не так уж дорого, и найти их можно повсеместно. Но эффект от их появления в автомобиле будет заметен сразу.
Тюнинг освещения салона.
Света не бывает мало. Как ни странно, данное выражение применимо и для тюнинга салона автомобиля. Здесь предлагается изменение цветовой гаммы освещения, либо (и) добавление в интерьер новых световых элементов. Если с цветом имеющихся лампочек все довольно таки понятно, то на доработках, касающихся количества источников света, нужно остановиться поподробнее.
Светом можно озарить весь салон автомобиля, наполнить каждую его часть. Дверные карты, подсветка внутренних ручек дверей, воздуховодов, вежливая подсветка ног передних и задних пассажиров, дополнительные потолочные светильники, торпедо. Существуют светодиодные ленты, которые испускают разные цвета, и все это управляется специальным пультом. Установив специальный режим, подсветка будет приглушенно переливаться, чтобы водитель и пассажиры чувствовали себя комфортно.
Перетяжка и отделка элементов салона.
Существует множество материалов, которые можно использовать для перетяжки и отделки элементов салона: кожа, алькантара, велюр и другие. Их используют отдельно, либо комбинируют. Цветовая гамма и внешний вид зависит только от фантазии владельца авто.
Подобным изменениям подвергаются буквально все составляющие салона: кресла, ручка и чехол рычага КПП, рулевое колесо, дверные карты, потолок, накладки стоек. В сиденья могут быть добавлены дополнительные элементы, что увеличит уровень комфорта тюнинга салона для водителя и пассажиров. Рулю придается индивидуальная анатомическая форма.
Замена отдельных частей и установка дополнительных.
Чаще всего автовладельцы меняют отдельные части салона машины для того, чтобы придать интерьеру еще более уникальный облик. Вместо стандартного набора устанавливаются: сиденья с усиленной боковой поддержкой, спортивный руль, ремни безопасности с увеличенным количеством точек контакта, дополнительные приборы, отображающие технические характеристики автомобиля, специальные кнопки и разъемы для гаджетов, современные магнитолы с большим сенсорным дисплеем (Tesla-model).
Флокирование салона.
Современный вид тюнинга, который представляет собой отделку салона бархатистой тканью. Можно произвести флокирование как отдельного, так и всех элементов интерьера авто. Принцип флокирования заключается в напылении специального состава на поверхность детали. Дополнительно на тюнингованную поверхность можно нанести узор, логотип или фразу. Этот вид тюнинга без сомнения преобразит до неузнаваемости интерьер автомобиля, сделает его уникальным и совершенным во всех отношениях.

Эти 5 решений можно применять как отдельно, так и вместе. В любом случае, изменения в салоне призваны сделать так, чтобы владелец авто не покидал зону комфорта, находясь за рулем. Чтобы через открытую дверь авто каждая составляющая тюнинга подчеркивала безупречный вкус владельца.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ