Электрика автомобиля

Категории

Современные автомобили напичканы разнообразной электроникой, которая становится, в большинстве случаев, главной причиной неисправности вашего автомобиля.
Поэтому к ней стоит относится довольно серьезно, как и к саму автомобилю. Электроника занимает одно из первых мест в роботе вашего авто, так как малейшая не исправность ее незначительного агрегата, вполне может спровоцировать на дороге ДТП.
Довольно часто причиной неполадки электроники, является исчезновение контакта, после попадания воды или грязи во - внутрь проводки. Контакты окисляются и происходит краткое замыкание, именно по этой причине портятся предохранители, происходит разрушительная работа электроцепи, сгорают провода и страдают контакты. Существуют специальные водоотталкивающие аэрозоли, благодаря которым вы сможете уберечь проводку от попадания влаги. Еще нужно внимательно контролировать состояние клемм аккумулятора; на них не должны быть видны следы от окисления и грязи. Клемма нужно хорошо затягивать, в противном случае при запуске стартера может привести к выходу из строя всей электроники. Постоянно следите за емкостью аккумуляторной батареи, когда она уменьшается ваша, батарея разрежается. Специалисты СТО обязательно обратят внимание на ваш заряд аккумулятора, и при надобности зарядят.
Аппаратура относится тоже к системе электрооборудования, работа которой зависит от подачи тока и сюда так же относятся генератор и аккумуляторная батарея. Само больше в автомобиле электроэнергию израсходует подача топлива, зажигание и запуска. От исправности всех этих систем и зависит ваша эксплуатация вашего автомобиля. Работа вашего транспортного средства на все 100% зависит от узлов электрического оборудования.
Электрооборудование делится условно на две категории; основные и второстепенные.
К основным можно отнести:
-- Систему которая носит название пуск, обеспечивает она, поворачивание коленвала, а так же движение поршневой при запуске двигателя вашего авто;
-- Система впрыска, такая система применяется на дизеле;
-- Зажигания система используемая для горючего в специальных цилиндрах в карбюраторе;
-- Регулировка подачи топлива;
-- Вся система освещения: форы, габаритные огни, освещение салона и многое другое;
-- Стартер, который контролирует запуск двигателя;
-- Генератор, делающий механическую энергию, которая появляется при работающем двигатели в электрическую;
-- Аккумуляторная батарея, которая при выключенном двигатели обеспечивает автомобиль электроэнергией;
-- Охранная система, и сигнальных устройств;
-- Система всего управления автотранспортом.
Делая вовремя диагностику компьютерную в вашем авто электроэнергии, в обеспечиваете безопасность не только себе, но и своим пассажирам.
Сложная электроника вашего автомобиля.
Даже она не способна превратить вашего "железного" любимца в робота. Во главе как не крути, все равно находится водитель, который в свое время обязан трезво оценивать ситуацию на дороге. Электроника только служит вашим помощником, в управлении вашим транспортным средством, но исправлять ваши ошибки она не в состоянии.
Системы безопасности, предназначенные для автомобиля, авто - производители обозначают аббревиатурами.
HDC - эта система предназначена, для контроля, при спуске со скользких дорог.
ABS - задача донной системы заключается в том, чтоб предотвратить блокировку колес, но при этом сохранить управляемость, и курсовую устойчивость. Очень важно, такую систему правильно настраивать, в противном случае, сильно увеличится тормозной путь вашего автомобиля.
ASR- такая система сохраняет ваш автомобиль, от пробуксовки по скользким дорогам.
Но система работает у вас только в том случае, если вы не превышаете 40км/час.
EBD - работа этой системы заключается в том, что она равномерно распределяет силу торможения, и благодаря этому, достигается самое маленькое торможение автомобиля.
ESP - самая сложная из всех систем вашего авто, она контролирует системы ASR и ABS, управляя дроссельной заслонкой. Работает она следующим образом, от датчиков к ней поступает информация о скорости вращения колеса, поперечного ускорителя и о давлении тормозной жидкости. После поступления информации система оценивает работу, и подает команды исполняющим механизмам.
MSR - система, отвечающая за преждевременную блокировку колес переднеприводных дизелей в автомобиле.
EDS - обеспечивает старт транспортного средства, ускоряет разгон, улучшает его мощность, облегчает движение по подъему, и благодаря всему перечисленному, система обеспечивает безопасность вашего автомобиля.
Из всего сказанного можно сделать выводы, что от электронной системы зависит работа всех узлов и механизмов, что обеспечивает вам безопасность.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ