Автомобиль под открытым небом - как за ним ухаживать?

Категории

Не каждый автовладелец может позволить себе гараж. Парковка автомобиля на открытом воздухе подвергает его воздействию неблагоприятных погодных условий.

Для поддержания в хорошем состоянии лакокрасочного покрытия и салона автомобиля — его следует регулярно мыть и чистить, потому что автомобиль, припаркованный на открытом воздухе, больше всего подвержен негативному воздействию погодных условий — жары, мороза; загрязнения, - птичий помёт, древесный сок, грязь, песок или снег, накапливающиеся толстыми слоями.

Не стоит забывать о регулярной мойке автомобилей, особенно весной, летом и осенью, с использованием качественного автомобильного шампуня.

Стоит задуматься о покупке коврика или чехла на машину. Эти аксессуары позволят вам комплексно ухаживать за автомобилем, припаркованным под открытым небом, ежедневно. Благодаря этому решению вы сможете защитить автомобиль от дождя, ветра, снега или листьев, падающих осенью, под которыми скапливается много влаги, что в конечном итоге может способствовать образованию очагов ржавчины.

Базовым уровнем защиты автомобиля, припаркованного на улице, является коврик на лобовое стекло. Зимой предотвращает замерзание дворников и скопление инея на стеклах. Летом коврик защищает салон от нагрева, не позволяя солнечным лучам попасть внутрь автомобиля.

Автомобильный чехол следует подбирать по размеру и форме автомобиля. Ищите модель, разработанную для конкретной версии, чтобы она точно подходила к вашему автомобилю. Перед тем, как надеть чехол, не забудьте сложить зеркала и снять антенну, если она выступает — это в основном относится к старым моделям автомобилей.

Мойка автомобиля важна для поддержания лакокрасочного покрытия в хорошем состоянии. Однако кузов автомобиля должен быть надежно защищён. В зависимости от ваших потребностей и бюджета вы можете использовать воск или керамику.

Воск — это первый уровень защиты краски, недорогой и очень эффективный. Вощеные автомобильные кузова легче чистить каждые несколько месяцев. Кроме того, воск придает лаку блеск и подчеркивает глубину цвета.

Преимущество автомобильного воска — низкая стоимость покупки и относительно простое нанесение, с которым большинство водителей может справиться самостоятельно. В зависимости от типа воска он позволит защитить краску на несколько месяцев. В течение этого времени будет проще мыть автомобиль и удалять с него скопившуюся грязь.

Керамическое покрытие однозначно дороже традиционного воска. Оно позволяет защитить поверхность лака даже на несколько лет. Правильное нанесение керамического покрытия также требует большего мастерства, чем притирка воска. Благодаря керамическому покрытию мыть машину будет проще.

Обклеивание автомобиля плёнкой, безусловно, лучший способ защитить краску от механических повреждений, таких как царапины или вмятины, вызванные ударами камней вылетевших из-под колёс других автомобилей. В случае повреждения плёнку можно заменить на новую.

Автомобиль, припаркованный на открытом воздухе, уязвим для повреждений, особенно зимой. Дождь, снег, слякоть, посыпанная солью дороги или мороз — все это означает, что лаковые, пластиковые и резиновые элементы могут быстро потерять свой первоначальный вид. К счастью, правильный набор косметических средств сделает машину хорошо подготовленной к зиме.

Помимо кузова автомобиля следует позаботиться о резиновых элементах и замках, чтобы низкие температуры зимой не повредили их. Используйте специальные средства, чтобы закрепить дверные уплотнители. Это удалит с них воду, благодаря чему дверь не замерзнет при температуре ниже 0 градусов. Питательные и антистатические ингредиенты, в свою очередь, могут поддерживать гибкость прокладок и обеспечивать их правильную работу даже во время сильных морозов.

Обработайте дверные замки смазкой для замков. Смазка поможет защитить не только замки, но и петли дверей во время зимнего периода.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ