Средний универсал. Самые интересные предложения

Категории

Вряд ли какой-либо универсал может заставить сердце человека биться быстрее и доставить удовольствие от вождения. Однако это самые практичные и универсальные автомобили, которые только можно представить.
Оптимальным выбором, конечно же, является сегмент D, часто называемый средним классом. Именно здесь любой человек находит лучшие предложения данного типа, которые сочетают в себе множество функций и предлагают самые большие возможности. Хотя некоторые производители отказываются предлагать такие автомобили в Европе (например, Honda и Toyota), многие по-прежнему охотно останавливают свой выбор на экономичной модели авто.
Так что на рынке можно найти много интересных моделей. Можно проанализировать прайс-листы автосалонов, чтобы представить предложения на рынке новых автомобилей.

  1. Фольксваген Пассат
    Это несомненно один из лучших представителей своего вида. Данная модель не вызывает особых эмоций, но имеет набор преимуществ, которые интересуют большую группу покупателей. Машина очень просторная в салоне и хорошо сделана. Имеет современные бортовые приборы и множество практических решений. Но самое главное – это 650-литровый багажник. При сложении второго ряда сидений вместимость увеличивается до 1780 литров.
    Рекомендуемая версия – культовый TDI, имеет наилучшую репутацию с дизельным двигателем. Альтернативой данному двигателю может стать лишь агрегат 2.0 TSI, мощностью 190 лошадиных сил и 320 Нм. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG, которая передает мощность на переднюю ось. В этой конфигурации можно рассчитывать на разгон до 100 километров в час за 7,7 секунды и максимальную скорость 232 километра в час.
    Производительность данной модели влияет на относительно небольшой расход топлива. В какой-то степени можно уместить 9-10 литров (смешанный цикл).
  2. Peugeot 508 SW
    Французы изменили концепцию данной модели. Второе поколение было переработано таким образом, чтобы предложить больше спортивных ощущений и получить еще более высокое качество изготовления. Все это для приближения бренда к премиум-классу. Необходимо попробовать, рассматривать любые варианты и это очень хорошая попытка найти необходимую модель для себя. Новый 508 SW выглядит великолепно – это скорее удлиненный седан, чем типичный универсал. Укороченный вариант предыдущего воплощения модели примерно на 10 сантиметров, и в то же время намного короче. Впечатляют и детали, среди которых можно найти стекла без дверных коробок.
    В интерьере царит атмосфера «хай-тек». Кабина оснащена современными бортовыми приборами и отличными материалами отделки. В этом сегменте сложно найти более интересный проект, чем во всех остальных. Не хватает только независимой панели кондиционера, что положительно сказалось бы на эргономике. Практичность здесь немного отошла на второй план. Место во втором ряду среднее (не хватает места для головы), а объем багажника составляет скромные 530 литров, максимальная вместимость – 1780 литров.
  3. Mercedes-Benz C-Класс Универсал
    Стоит перейти к полностью премиальному предложению. Данная модель автомобиля из Штутгарта на рынке уже несколько лет занимает лидирующее положение, поэтому в 2018 году прошла усовершенствованный курс. По-прежнему выглядит великолепно и привлекает внимание автолюбителей, особенно с пакетом дизайна AMG. Несомненно, что по дизайну данный пакет ничем не уступает четырехдверному варианту.
    В салоне этой модели современность сочетается с консервативностью. Есть цифровые индикаторы, мультимедийный сенсорный экран и множество современных решений, также есть аналоговые кнопки и ручки, облегчающие работу. Однако в области практичности откровений нет. C-Class Estate предлагает объем багажника 500 литров, который увеличивается до 1500 литров при сложенных спинках задних сидений.
    Рекомендуемая версия – поскольку данная модель является премиум-классом, включенного количества достаточно для базовой конфигурации двигателя, основу которого составляет 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 156 лошадиных сил и 250 Нм. Автомобиль интегрирован с автоматической коробкой передач, которая передает мощность на одну ось.
    В этой комбинации автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 8,5 секунды и максимально до 200 километров в час. Среднее сгорание в реальных условиях составляет около 8 литров (смешанный цикл).
  4. Опель Инсигния Спорт Турер
    Еще одна из опытных моделей на автомобильном рынке. Предлагаемая в настоящее время Insignia дебютировала в 2017 году и только что подверглась фейслифтингу. Флагманский Opel удивляет своими размерами, особенно длиной. В этой категории даже превосходит Mercedes E-Class, хотя ни в каком другом отношении не претендует на верхний средний класс.

Интерьер немецкого универсала отличается просторностью и хорошей проработкой. Здесь тоже нет недостатка в современных решениях, способствующих безопасности и комфорту вождения. По вместительности можно говорить о топе сегмента D. Багажник не рекордный, но 560 литров – это хороший результат. При складывании второго ряда сидений свободное пространство увеличивается до 1665 литров.
Рекомендуемая версия – лучше всего делать ставку на проверенный 2-литровый дизель мощностью 174 лошадиных сил и 380 Нм. Автомобиль работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает потенциал на передние колеса. Все это позволяет разгоняться до 100 километров в час за 8,9 секунды и развивать 225 километров в час. Расход топлива составляет 6,5 литров на 100 километров в час (смешанный цикл).
Универсал работает в разных условиях по-разному, поэтому спрос на данный вариант кузова всегда будет оставаться востребованным. Производители прекрасно понимают, как сделать правильное предложение более привлекательными, чтобы модели авто могли конкурировать не только с внедорожниками, но и с седанами. Поэтому неудивительно, что популярность по-прежнему высока.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ