Неравномерная работа двигателя - в чем могут быть причины?

Категории

Неровная работа двигателя может серьезно обеспокоить водителя. Эту ситуацию не следует недооценивать, нужно быстро выяснить причину. Этот инцидент серьезно мешает нашему плавному движению, хотя может привести и к другим проблемам. В чем могут быть причины неравномерной работы двигателя? Обязательно зацените!

Неравномерная работа двигателя, есть ли повод для беспокойства?
Двигатель - это сердце автомобиля. Неравномерная работа или рывки определенно могут затруднить управление автомобилем, более того, это связано с тем, что есть какие-то неисправности. Привод теряет мощность на одном или нескольких цилиндрах. Это может быть незначительная неисправность или, наоборот, очень серьезная проблема, которая повлечет за собой большие затраты на ремонт.

Очень часто неравномерная работа двигателя возникает при низких температурах и повышенной влажности воздуха, хотя эта деталь может быть заметна в жаркие дни. Нет действительно жесткого правила, причины для этого разные. Если вы заметили, что что-то не так, вам нужно как можно скорее выяснить причину ситуации.

В чем причины неравномерной работы двигателя?
В зависимости от типа двигателя причины неравномерной работы могут быть совершенно разными. Каждая система немного отличается друг от друга, и некоторые элементы изнашиваются быстрее, а другие сильно влияют на другие. Ниже вы найдете все возможные непредвиденные обстоятельства.

Неравномерная работа двигателя LPG
К сожалению, в этом случае очень часто возникает неравномерная работа двигателя. Причин этого явления несколько. Они включают:


Неправильно выбранная установка LPG,
Неправильно выбранные форсунки,
Забывая заменить фильтры - есть два типа, которые нужно менять каждые 10-15 тысяч километров пробега,
Неправильная разводка системной проводки,
Трещины в трубах, подающих газ к форсункам,
Проблемы с кабелем зажигания,
Покупка некачественного газа,
Некачественный компьютер неправильно дозирует топливо,
Сбой в системе LPG.


Поэтому экономить при сборке не нужно, более того, необходимо регулярно проверять отдельные компоненты и работоспособность системы. Необходимо помнить, что замену троса зажигания проводят через 30-40 тысяч километров пробега. Другие кабели также подвергаются воздействию высоких температур, что значительно снижает их прочность. Инвестируйте в качественные детали, благодаря которым двигатель, работающий на сжиженном нефтяном газе, будет работать более эффективно в течение длительного времени.

Неравномерная работа дизельного двигателя
Он отличается очень сложной структурой и более подверженными повреждениям компонентами, которые могут быть причиной рывков двигателя. Также это может быть забитый топливный фильтр, что очень хрупко. Это вызывает дополнительные неисправности, например, насос-форсунки. В равной степени виноват регулятор давления топлива, эффективность которого падает после проезда 150-200 тысяч километров. Также бывает, что выходит из строя система впрыска, и это порождает проблемы с двигателем. Поэтому стоит проверить форсунки.

Если у вас бензиновые двигатели, неравномерная работа двигателя действительно может зависеть от многих факторов. Я говорю в основном о:


Неправильная работа главного контроллера, контролирующего работу приводного устройства
Выход из строя катушек зажигания
Проблемы со свечами зажигания
Использованные кабели и провода
Выход из строя дроссельной заслонки и датчика, отвечающего за ее положение
Проблемы с катализатором - слышны отчетливые металлические шумы при работающем двигателе
Проблемы в камере сгорания, например забит топливный фильтр
Повреждение датчика температуры охлаждающей жидкости.


Как видите, у неравномерной работы двигателя может быть множество причин. Независимо от типа двигателя, отдельные детали должны систематически заменяться в сроки, указанные производителем (обычно после прохождения определенного количества километров), благодаря чему мы можем предотвратить более серьезные неисправности, которые, безусловно, будут дороже.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ