Автомобильный шампунь. Безопасен для машин, покрытых воском и керамикой

Категории

Как ухаживать за автомобилем с керамическим покрытием?
Как почистить машину, покрытую воском?
Какое косметическое средство эффективно очистит автомобиль, не оставит разводов и при этом будет безопасным для воска и керамического покрытия?

Покрытие кузова воском - один из лучших способов придать блеск автомобилю.
Кроме того, воск эффективно защищает кузов от коррозии, вредного воздействия кислотных дождей, птичьего помёта и насекомых, сотни из которых врезаются в автомобиль во время движения.
На кузове также образуется гидрофобный слой, который облегчает стекание дождя с поверхности.

Более совершенная форма защиты кузова - керамическое покрытие. Оно так же эффективно, как и воск. Кроме того, керамическое покрытие на основе соединений из силикона, защищает краску от мелких царапин.
Оно обеспечивает гораздо более длительное время защиты, чем воск.
В случае с воском защитный слой на кузове автомобиля сохраняется несколько недель. В случае с керамическим покрытием - минимум на год.
Нанесение воска или слоя керамики на кузов не всегда делает автомо-биль чистым. Когда идёт дождь, гидрофобный слой заставляет воду с автомобиля стекать очень быстро. Могут остаться пятна. Кроме того, как в засушливые, так и в дождливые дни на кузове оседает пыль, грязь, пыльца.

Автомобиль могут «бомбить» птицы и загрязнять насекомые. Какое средство поможет почистить машину?

1. Какой автомобильный шампунь подходит для машин, покрытых воском или керамикой?

Использование автомобильного шампуня или других средств позволит помыть машину. В то же время оно может испортить весь эффект предыдущей обработки, то есть нанесённый восковой слой или керамическое покрытие. После тщательной мойки автомобиля всегда стоит иметь на складе средство для быстрого ремонта.

2. Гидрофобный шампунь - идеальное решение

Это косметическое средство с нейтральным pH, которое эффективно удаляет загрязнения и в то же время бережно воздействует на восковой слой или керамическое покрытие.

3. Какой автомобильный шампунь лучший?

Лучший выбор в таких ситуациях - автомобильный шампунь с нейтральным pH. Продукция этого типа предназначена для любителей авотокосметики и ручной обработки. Эти шампуни безопасны для воска, поэтому не повреждают защитный слой. Керамический слой автомобиля также останется в безопасности при использовании такого шампуня. Литровых упаковок, в которые обычно расфасовываются шампуни, хватит на множество очисток. Они очень концентрированы. Автомобильный шампунь следует разбавить водой (желательно тёплой).

4. Как помыть машину гидрофобным шампунем?

При использовании автомобильных шампуней важно не пользоваться щётками или моющими средствами с высоким давлением. Щётки, в щетине которых запутались частицы песка, царапают кузов и могут повредить воск или керамический слой.
Лучшее решение - мягкая губка, она может быть стандартной, это может быть микрофибра или мяг-кая перчатка, которую носят на руке.
Автомобиль не должен находиться под прямыми солнечными лучами и сильно нагреваться.
Наилучший результат достигается при промывании прохладного кузова.
После смешивания шампуня с водой образуется много густой пены. Сочетание мягкой губки и поролона позволяет нежно и эффективно вымыть кузов. Пена обеспечивает отличное скольжение перчатки, делая стирку очень приятной и лёгкой.
Шампунь оставляет защитный гидрофобный слой, который понравится каждому водителю во время дождя.
Кажется, что вода вытекает из кузова. Благодаря этому не остаётся разводов или неприглядных пятен, особенно заметных на автомобилях с тёмным цветом окраски.
Кроме того, гидрофобный слой вызывает эффект самопроизвольного высыхания. Большая часть воды, которая использовалась для мытья автомобиля, стекает с самого кузова.
Ещё одно преимущество - фруктовый аромат, который увеличивает удовольствие от использования косметического средства. Гидрофобный шампунь - идеальное средство для ухода за автомобилем между восковыми покрытиями, например, раз в квартал. Благодаря ему керамическое защитное покрытие также останется нетронутым. Он также безопасен для любого типа автомобильной краски, в том числе для старых автомобилей. Ряд профессиональных тестов подтвердили эффективность косметического средства и его безопасность для воска и керамики. Правильно подобранный состав ингредиентов даёт много густой и очень эффектной пены, а также приятного запаха.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ