Как ухаживать за автомобилем зимой?

Категории

Зима для наших машин тоже непростая. Низкие температуры, мороз, дождь и ветер очень негативно сказываются на их состоянии. Кроме того, в сложных зимних условиях может быть трудно управлять автомобилем. Узнайте, как ухаживать за автомобилем зимой и что нужно помнить. Безопасное вождение!

Вы должны помнить об этом зимой
Зимой нет ничего важнее исправного аккумулятора. О нем стоит позаботиться перед зимним сезоном, но это хорошее время для его замены или проверки качества. При низких температурах эффективность аккумуляторов значительно падает, даже на 25 процентов. Так что, если наш аккумулятор может выйти из строя осенью, необходимо будет проверить его качество или заменить до начала зимы. Электронные и грузомеры помогут нам проверить заряд. Правильное значение составляет 12,5–12,7 В (напряжение покоя на выводах исправной батареи) и 13,9–14,4 В (напряжение зарядки). Если эти значения ниже, необходимо зарядить аккумулятор с помощью зарядного устройства или соединительных кабелей , если вы пользуетесь помощью другого автомобиля.
После хорошего аккумулятора безопасность на дороге обеспечит качественная зимняя резина. Меняем их после первых заморозков или даже когда температура даже приближается к нулю. Зимние шины имеют более глубокий протектор, а их состав обогащен большим количеством натурального каучука и растительного масла, что делает их более гибкими, чем летние шины. Они обеспечивают сцепление на льду, слякоти и снегу.

Хорошие дворники отлично поработают зимой. Старые, изношенные будут размазывать дождь, грязь и снег на лобовое стекло, из-за чего мы теряем видимость, и вождение становится очень опасным. Покупая новые дворники, обязательно включите дворники для заднего стекла. По поводу дворников - перед первыми заморозками обязательно поменять омывающую жидкость . В зимнем добавлен спирт, предотвращающий замерзание (летний ведет себя как вода на морозе - замерзает при 0 градусах Цельсия). Зимой очень часто промерзают замки на дверях автомобилей. Поэтому каждый взыскательный автомобилист должен приобрести дефростер с аэрозольным замком. Простым и быстрым способом он поможет нам справиться с сложной ситуацией, и у нас не будет проблем с посадкой в машину зимой. Береги машину зимой и води разумно
Это хорошо, чтобы избежать ситуаций, когда нас встретит замерзший замок и мы не сможем сесть в машину. Конечно, в такой ситуации, как мы писали выше, поможет дефростер аэрозольного затвора, но стоит избегать аварийных ситуаций. Поэтому хорошо защищать автомобильные замки жидкостью на аэрозольной основе - также необходимо наносить ее на автомобильные уплотнители, расположенные непосредственно на двери и багажнике автомобиля. Хороший способ, помогающий хоть со временем, - припарковать машину так, чтобы замок был на восточной стороне. Есть шанс, что, несмотря на мороз, восходящее солнце немного растопит лед в замке и на тюленях.

Езда зимой - настоящая проблема. Он может подшутить даже над очень опытными водителями. В экстренных ситуациях необходимо сохранять спокойствие и умиротворение, благодаря чему нам удастся выбраться из худших угнетений. Как водить зимой? Подниматься в гору очень сложно. Импульс должен быть начат до подъема, а колеса должны быть направлены прямо вперед - благодаря этому мы также обеспечим адекватное сцепление с дорогой. Если колеса начинают крутиться на проезжей части, следует умело манипулировать педалью газа. Отпустите его легко, не теряя слишком много скорости. Двигаться по скользкой поверхности - тоже задача не из легких. Двигаемся на полумуфте - так нажимаем на газ, одновременно отпуская сцепление (не полностью). Если чувствуешь себя хорошим водителем, можешь взлететь на второй передаче.

Еще сложнее, чем трогаться с места и подниматься в гору, тормозить на скользкой и заснеженной поверхности. Очень легко занести и попасть в аварию. Самый универсальный совет - импульсное торможение, т.е.не прижимать педаль акселератора к ноге, а нежное, пульсирующее, нажатие. Однако это правило не сработает, если в автомобиле установлена система ABS. В этом случае педаль тормоза должна быть нажата, несмотря на возникающие вибрации. Система АБС не блокирует колеса, поэтому следует аккуратно повернуть руль в разные стороны.
Обязательно к зимнему водителю
Кабели-перемычки Virage
Соединительные кабели Virage имеют длину 2,5 метра и предназначены для использования в легковых автомобилях. Они подходят для запуска двигателей с максимальной емкостью 2500 см3. Они необходимы для запуска двигателя с разряженным аккумулятором. Кабели для запуска от внешнего источника Virage особенно полезны, когда наша машина уже старая, а аккумулятор иногда ненадежен. Они будут особенно полезны зимой - мороз может помешать нам запустить машину утром, и тогда потребуется использовать соединительные кабели (и другую машину), чтобы иметь возможность пойти на работу, сделать покупки или обратиться к механику.
Автомобильное зарядное устройство
Автоматическое зарядное устройство предназначено для зарядки свинцово-кислотных автомобильных аккумуляторов 6 и 12 В. К таким батареям относятся, среди прочего, необслуживаемые батареи VRLA (AGM и GEL), кислотные батареи с жидким электролитом или MF. Зарядное устройство имеет большой ЖК-экран, который позволяет быстро оценить уровень заряда аккумулятора. Зарядное устройство оснащено микропроцессором, что обеспечивает безопасность при зарядке в ночное время. Когда аккумулятор полностью заряжен, зарядное устройство переходит в режим контроля напряжения. В нем есть несколько полезных функций: зимний режим, который позволяет полностью зарядить аккумулятор при низких температурах, и режим реанимации - полезен, когда у вас разряженный аккумулятор. Зарядное устройство заряжает аккумулятор одиночными импульсами. Что еще более важно, зарядное устройство само регулирует напряжение.
Омыватель
Антифриз, ароматизированная жидкость K2 Claren для мытья и размораживания автомобильных стекол - продукт, доступный на рынке уже более 15 лет. Благодаря уникальной формуле K2 Claren не замерзает даже при -22 градусах Цельсия. Формула зимней омывающей жидкости K2 обогащена наночастицами, которые образуют защитный слой на поверхности стекла. В результате поверхность стекла разглаживается, что предотвращает повторное отложение грязи. Во время дождя вода со стекол лучше стекает, а дворники изнашиваются медленнее. Безопасен для прокладок и краски. После нанесения жидкости салон автомобиля наполняется приятным запахом.
Антиобледенитель ветрового стекла
Антиобледенитель ветрового стекла мгновенно размораживает стеклянные поверхности, делая их гладкими и без царапин. Наночастицы, содержащиеся в Аляске, облегчают удаление льда с поверхности стекла в следующий раз после использования дефростера. Работает даже при -70 градусах Цельсия. Антиобледенитель лобового стекла Alaska полностью безопасен для краски, резины и пластика, а также для уплотнений. Как пользоваться антиобледенителем? Его следует распылить на матовый слой стекла. После растопления льда немедленно вытрите его тряпкой или салфетками. Чтобы удалить более толстый слой льда, вам понадобится скребок.
Скребок для льда с подогревом для очистки окон
Электрический скребок для окон Apte с подогревом питается от розетки прикуривателя на 12 В. Скребок нагревается до максимальной температуры 180 градусов по Цельсию, потребляя всего 1,5 А электроэнергии, что делает устройство безопасным. У него есть переключатель включения / выключения и зеленый светодиодный индикатор управления, а также достаточно длинный кабель, поэтому маневрировать скребком вне автомобиля очень просто.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ