Как правильно экономить автомобильное топливо

Категории

Необходимо следовать этим простым советам, чтобы автомобиль успешно продолжал движение между заправками.
В городе водитель будет расходовать меньше топлива, если:
• Управлять спокойно и стараться поддерживать постоянную скорость.
• Использовать коробку передач разумно и переключать устройства, когда они работают.
• Избегать пиковых часов и другого перегруженного движения, где это возможно.
На магистрали владелец будет расходовать меньше топлива, если:
• Снижение скорости - можно снизить расход топлива на 25%, снизив скорость на 20 км / ч.
• Экономно использовать систему климат-контроля автомобиля.
• Держать окна поднятыми и использовать вентиляционную решетку при движении со скоростью около 50 км / ч, если в автомобиле нет системы охлаждения.
• Если трансмиссия автомобиля имеет усиленный и экономичный режимы, использовать экономичный режим, чтобы гарантировать переключение на повышенную передачу раньше.
Советы, приведенные выше, также помогают сократить износ тормозов, шин и других механических частей автомобиля. Так можно сэкономить и на текущих расходах.
Уход за автомобилем и запчастями
Регулярно проводить диагностику автомобиля, чтобы снизить эксплуатационные расходы и сэкономить на топливе. В качестве основного аспекта использования автомобиля следует:
• Поддерживать эффективную настройку двигателя
• Поддерживать каналы в отличном состоянии.
• Держать топливные и пусковые каркасы в отличном рабочем состоянии
• Регулярно менять моторное масло, используя правильную оценку масла, рекомендованную производителем.
Правильно накачивать шины
Нужно проверять давление в шинах раз в неделю, когда шины холодные.
Держать шины в разложенном состоянии до веса, немного превышающего тот, который указан в справочнике по транспортному. Установка чуть более высокого давления в шинах поможет повысить эффективность и безопасность ухода.
Проверить расположение колес
Необходимо убедиться, что колесная формула точно отрегулирована, а тормоза не буксируют, поскольку это может увеличивать количество движущихся препятствий и поглощать больше топлива.
Проверить массу
Если это возможно, уменьшить габариты оборудования в автомобиле. Такие вещи, как клюшки для гольфа и наборы инструментов, имеют лишний вес, что увеличивает расход топлива.
Внешние соединения, например, стойки на крыше, создают препятствия для ветра и расходуют топливо.
Используйте больше двух автомобилей
Если в семье есть как минимум два автомобиля, при каждой возможности использовать более экономичный.
Меньше использовать автомобиль
Возможно, самый идеальный способ сэкономить на расходах на топливо - это отказаться от использования автомобиля слишком часто! Изучить различные альтернативы, такие как общественный транспорт, объединение транспортных средств, прогулка или езда на велосипеде.
Если нужно использовать автомобиль, можно постараться объединить пару небольших прогулок в одну. Холодный двигатель менее экологичен и выделяет большее количество загрязнений, чем теплый двигатель, поэтому несколько более коротких экскурсий потребуют больше топлива, чем одна более продолжительная прогулка.
Стараться не терять обороты
Поддержание автомобиля в движении на правильной скорости имеет важное значение для экономии топлива. Очевидно, что это зависит от условий движения и того, что происходит на дороге впереди, но замедление и повторное ускорение, естественно, потребляют больше топлива.
Лучший совет-ехать как можно плавнее, аккуратно используя рулевое управление, акселератор и тормоза. При замедлении важно оставаться на передаче, так как затем включается выключатель подачи топлива в двигателе с впрыском топлива, что означает, что при торможении практически не используется топливо.
Также стараться предугадать, что произойдет дальше, глядя вперед. Таким образом, можно увидеть, когда светофор будет гореть красным цветом, что означает, что можно ослабить давление на акселератор или замедлиться естественным образом и потенциально продолжать движение, а не останавливаться.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ