Как повысить комфорт в салоне автомобиля?

Категории
Оглавление
  1. Внутреннее охлаждение
  2. Быстрый обогрев салона
  3. Повышение концентрации внимания водителя
  4. Напитки, стаканы и другие мелочи
  5. Телефон и мультимедиа
  6. Более удобные сиденья

Благодаря ряду доступных и дешёвых устройств можно значительно повысить комфорт в салоне автомобиля. Можно дооснастить любой автомобиль – даже самый дешёвый, А или B-класса.

Около дюжины лет назад воображение автолюбителей разогрелось до красного цвета из-за списков роскошного автомобильного оборудования, производимого Mercedes, BMW, Audi, не говоря уже об элитных Bentley или Rolls-Royce. Водитель такой машины, сидя в суперкомфортном кресле, обтянутом кожаной обивкой, мог смотреть телевизор, пока машина была припаркована. Пассажир на суперкомфортном заднем сиденье, оборудованном функциями массажа, пользовался кондиционером в салоне, разговаривал по бортовому телефону и пил шампанское, охлажденное в автомобильном холодильнике. Так люди представляли себе роскошь, доступную лишь немногим.

В настоящее время, благодаря большому количеству доступных устройств, возможно дооснащение салона любого автомобиля. Нужно только иметь исправную розетку прикуривателя, которая используется для питания следующих устройств.

Внутреннее охлаждение

Жарким летом открытие окон и использование дефлекторов для холодного воздуха мало что дает. Так что же делать с автомобилями без кондиционера? Оказывается, ими можно оборудовать мини автомобильный кондиционер. Самые дешёвые устройства стоят несколько сотен рублей. Что нужно сделать, чтобы мини-кондиционер охладил салон автомобиля? Только две вещи. Сначала подключить прибор к розетке прикуривателя, а во-вторых, залить указанное количество холодной воды в прибор и подождать пятнадцать минут. Трудно ожидать производительности типичного кондиционера от мини-устройства, но он, безусловно, поможет пережить жару.

Быстрый обогрев салона

Автомобиль должен проехать не менее нескольких километров, чтобы система отопления заработала с достаточной мощностью зимой. А что делать на стоянке? Как убрать лёд с окон, если не помогает система отопления?

Идеальная система для обогрева салона автомобиля – это webasto, система обогрева при парковке, которую чаще всего используют водители грузовиков. Водители легковых автомобилей могут оборудовать салон автомобиля её заменителем – мини-обогревателем, питающимся от розетки прикуривателя. Устройство имеет мощность около 150 Вт, а благодаря встроенному вентилятору теплый воздух быстро распространяется внутри автомобиля. Мини-вентилятор значительно упрощает удаление льда с замерзших окон и помогает выжить во время длительной стоянки.

Повышение концентрации внимания водителя

Решение – небольшой ионизатор. Устройство небольшое и тоже подключается к прикуривателю. Задача ионизатора – насыщать воздух отрицательными ионами, которые имеют большое влияние на лучшую концентрацию и насыщение мозга кислородом. Поэтому такое оборудование должно помогать водителю в длительных поездках и повышать его концентрацию. Кроме того, ионизатор очищает воздух и удаляет из него бактерии и свободные радикалы. Также он часто очень хорошо освежает воздух. Ионизатор работает как микрошторм, создавая миниатюрные электрические разряды, которые создают отрицательные ионы. Самые дешёвые устройства стоят всего ничего.

Напитки, стаканы и другие мелочи

Среди множества полезных автомобильных гаджетов можно найти и удобные подстаканники. Не в каждой машине есть такой держатель в центральной консоли. Дополнительная ручка устанавливается очень легко. Имеет пластиковые направляющие, которые вдавливаются в стандартный прямоугольный дефлектор (ручка не подходит для автомобилей с круглыми дефлекторами). Можно с комфортом перевезти открытую банку с холодным напитком или теплым кофе. И все это без риска появления пятен или проливания напитка на обивку автомобиля. Электрочайник – чрезвычайно интересный автомобильный гаджет, который можно подключить к гнезду прикуривателя. Автомобильные чайники обычно небольшие, емкостью не более 750 мл. Такой прибор пригодится зимой, когда во время остановки вся семья может выпить горячего чая. Кроме того, такой теплый напиток поможет водителю снять усталость от долгой езды. Стоит помнить, что из-за низкого напряжения в автомобильной установке чайник должен долго работать, чтобы нагреть воду до очень высокой температуры.

Многие водители используют солнцезащитные очки или специальные очки, предназначенные для вождения в ночное время. Небольшой гаджет позволит всегда иметь их под рукой, а кроме того, очки не займут места в салоне. Это миниатюрный зажим, который крепится к солнцезащитному козырьку над сиденьем водителя. Благодаря этому очки всегда под рукой и нет возможности поцарапать их.

Телефон и мультимедиа

Разговаривать по телефону во время вождения чрезвычайно опасно и становится причиной многих аварий. Итак, нужно взять FM-передатчик, простое устройство, оснащенное Bluetooth. Благодаря этому он работает с любым смартфоном. Когда кто-то звонит во время вождения, можете ответить на звонок, нажав кнопку на передатчике, который должен быть подключен к гнезду прикуривателя. При нажатии голос собеседника можно услышать через динамики автомобиля. У передатчика есть еще одно преимущество. Это устройство для чтения карт памяти, на которое можно записать несколько тысяч песен в формате MP3 и слушать их через FM-радио, которым оборудован автомобиль.

Самые дорогие роскошные автомобили двадцать лет назад имели на борту телевизионные мониторы, позволяющие пассажирам смотреть телевизор во время поездок, а водителям – во время остановок. В наши дни таким мультимедийным сердцем любого автомобиля может стать современный планшет с GPS и DVB-T, установленный на центральной консоли. Благодаря GPS возможно использовать автомобильную навигацию во время вождения, что облегчит доступ к конкретным местам и позволит избежать пробок. Во время остановок планшет будет использоваться для подключения к Интернету, воспроизведения мультимедиа и просмотра телепрограмм. Стоит помнить, что также современные автомобильные навигационные системы оснащены мультимедийными проигрывателями, поэтому они могут развлекать водителя во время остановок.

Более удобные сиденья

Современные роскошные автомобили оснащены очень дорогими сиденьями с функциями массажа и подогрева. В обычном автомобиле на сиденья можно разместить массажные коврики, также питающиеся от розетки прикуривателя. Коврики предлагают несколько программ массажа и функции подогрева, которые особенно ценятся зимой. Массаж помогает пережить длительные поездки, особенно когда нет времени отдыхать и делать перерывы за рулем.

Благодаря высокой доступности устройств, аксессуаров и гаджетов каждый может оборудовать салон своего автомобиля, чтобы сделать его более функциональным и комфортным, обеспечивая максимум удовольствия от каждой поездки.

( 2 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ