Как подготовить автомобиль для поездки на отдых?

Категории

Пришло то долгожданное мгновение – начался отпуск! До отъезда на долгожданный отдых, нужно заранее подготовиться. Как спланировать путешествие? Что нужно проверить в автомобиле, чтобы отдыхать без стресса и беспокойства?
Как подготовить автомобиль к отпуску?
Что стоит проверить в машине перед отпуском и ездой на долгий маршрут, насчитывающую сотни и даже тысячи километров? Позаботьтесь в первую очередь о безопасности – себя, семьи, пешеходов и других пользователей дороги.
Первым пунктом в списке управления автомобиля, перед длинным маршрутом должна быть тормозная система. Во время осмотра квалифицированный механик проверит состояние тормозных колодок и тормозных дисков. На этом проверка тормозов в автомобиле, однако, не заканчивается. Решающее значение имеет качество тормозной жидкости – особенно в летний период, когда высокие температуры сильно нагружают тормозную систему. Находясь в маршруте, иногда мы будем вынуждены тормозить автомобиль с высоких скоростей – для сохранения параметров тормоза в таких условиях, убедитесь, что тормозная жидкость и тормозные шланги в отличном состоянии.
В летнее время каждый ответственный водитель движется уже на летних шинах, перед длинным маршрутом стоит, однако, проверить состояние шин. Убедитесь, что резина не трескается в менее видимых каждый день, районах, шины – для тщательной проверки состояния шин полезно поднять автомобиль на подъемнике, что дает возможность точного осмотра шин с каждой стороны. Проверьте также уровень давления во всех шинах.
Состояние амортизаторов и правильно установленная геометрия колес-это не только безопасность, но и комфорт поездок, особенно важный при прохождении долгосрочного маршрута на отдых, куда мы отправляемся с мыслью об отдыхе.
Учитывая удобство поездки стоит заменить фильтры в салоне. Они обеспечивают высокое качество воздуха в салоне автомобиля, на которую особенно уязвимы дети и аллергики. Летом много деревьев и растений аллергены – высокое качество фильтров предотвратит попадание их в салон автомобиля.
При замене салонного фильтра, в рамках комплексной подготовки автомобиля на отдых проверьте состояние остальных фильтров в автомобиле – воздуха, масла и топлива. Их регулярная замена обеспечит бесперебойную работу двигателя при длительных перемещениях в жаркие дни.
Отпуск-это самое горячее время года, позаботьтесь о хорошей работоспособности кондиционера в своем автомобиле. Этот шаг лучше доверить специалисту по техническому обслуживанию, который с помощью специальных инструментов проверяет герметичность системы кондиционирования и при необходимости дополнит уровень фактора, обеспечивающего приятную прохладу в машине.
Элементом, который часто упускают из виду и пренебрегают водители в летнее время являются стеклоочистители автомобиля. Это ошибка, потому что отдых-это не только высокие температуры и солнце, но часто резкие и интенсивные грозы. Кратковременные, но интенсивные осадки привлекают дворники к тяжелой работе поэтому стоит убедиться, что они находятся в хорошем состоянии и будут в состоянии эффективно отводить воду с ветрового стекла, обеспечивая нам хорошую видимость во время езды.
Прежде, чем ехать в отпуск проверьте состояние аккумулятора и уровень его заряда, и при необходимости замените его на новый, полностью исправный.
Автомобиль готов для езды. А Ты?
Отпуск-это отличная возможность для приобретения в автомобиль аксессуаров, которые будут полезны во время долгого путешествия и активного отдыха. Вы планируете взять велосипед или доску для занятий водными видами спорта? Установите на своем автомобиле специальный багажник. Вам не хватает места в багажнике? Подумай о боксе на крыше. Вы хотите, чтобы пассажиры доехали на место полностью отдохнувшими? В качестве опций эргономичные подушки на сиденья.
Чтобы избежать ненужного стресса и суеты, помни о предварительном планировании маршрута. В плане поездки предусмотрите остановки — помните о регулярном отдыхе в пути, чтобы благополучно и в полном здравии добраться до цели.
Если отпуск уже близко, позаботьтесь о подходящей распределении всех вещей в машине. Избегайте хранения в салоне автомобиля ненужных вещей, которые в момент аварии могут стать серьезной угрозой для пассажиров. Все предметы, которых вам не нужно иметь под рукой, положите в багажник или уберите на верхние полки.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ