Оригинальные запчасти ЯМЗ

Категории

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ ЯМЗ

Уникальность и высокий уровень всех деталей ЯМЗ для конвейера и в запчасти определяются развитием СМК на основе международных стандартов, совершенствованием технологий и системы оценки качества одобренных изделий поставщиков.

Оригинальные запасные части ЯМЗ выполнены на современном техническом уровне с учетом максимально жестких требований к качеству заготовок, химическому составу, режимам термообработки, качеству покрытий и механической обработки.

Показатели дефектности на предприятии составляют менее 1%, а по ряду базовых и наиболее важных позиций достигнуто 100% качество компонентов.


Требования к поставляемой продукции, допущенной для конвейерной сборки и реализации на вторичном рынке:

1. Все компоненты двигателей ЯМЗ проходят цикл валидационных испытаний, подтверждающий их соответствие техническим требованиям ПАО «Автодизель», предъявляемым к двигателям. На всех этапах разработки, от выбора поставщика до подготовки производства, ПАО «Автодизель» проводит системную работу по подтверждению организационных и технических возможностей поставщиков высокому уровню качества производства.

2. На ПАО «Автодизель» действует система входного контроля качества продукции внешних поставщиков и аудита их производственных процессов. По результатам системных проверок качества продукции и производственных процессов некоторые из поставщиков не допускаются к дальнейшим поставкам продукции на конвейер и в запасные части.

3. ПАО «Автодизель» допускает размещение производства некоторых запасных частей на других предприятиях. Нести ответственность за конвейерное качество, предоставлять увеличенную гарантию 12 месяцев предприятие-изготовитель двигателей ЯМЗ (ПАО «Автодизель») может только за ту продукцию, которая прошла приемку, была упакована в фирменную упаковку ЯМЗ с этикеткой проверки оригинальности и реализована в дилерскую сеть.

4. При дальнейшей реализации в дилерской сети продукция ПАО «Автодизель» конкурирует с более дешевыми аналогами, которые, в свою очередь, не являются оригинальной продукцией ЯМЗ, т.к. в случае поставки запасных частей Поставщиком самостоятельно без входного контроля ПАО «Автодизель», завод-изготовитель двигателей ЯМЗ (ПАО «Автодизель») не несет ответственности за качество, комплектность, технологию изготовления, состав используемых материалов таких деталей.

Таким образом, покупая продукцию для двигателей ЯМЗ не в оригинальной упаковке «ЯМЗ» (картон, фанерный ящик, полиэтилен и т.п.) без этикетки проверки оригинальности, потребитель рискует приобрести деталь поставщика, которая может иметь меньший ресурс, т.к. продукция, реализованная со склада такого поставщика, является аналогом, альтернативой, она не проходит входной контроль предприятия-изготовителя двигателей ЯМЗ и не может иметь статус оригинальной продукции ПАО «Автодизель».

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ