Оригинальные запчасти для двигателей УМЗ-4216, А274 EvoTech 2.7, А305 EvoTech 3.0 к автомобилям ГАЗ

Категории

Ульяновский моторный завод (УМЗ) - одно из крупных предприятий машиностроительного комплекса России по производству силовых агрегатов различной модификации для грузовых, пассажирских и многоцелевых автомобилей марки «ГАЗ»

Основная продукция завода - бензиновые двигатели УМЗ-4216 и EvoTech, их двухтопливные (газобензиновые) модификации, соответствующие экологическому классу «Евро-4» и «Евро-5» для легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ («ГАЗель», «Соболь»). В целом УМЗ производит 10 моделей двигателей и около 80 их модификаций, а также более 1,5 тысяч наименований запчастей к ним.

Система менеджмента качества

Непрерывный процесс совершенствования производства позволяет выполнять требования международных стандартов работы современного предприятия. Сегодня на Ульяновском моторном заводе (УМЗ) более эффективно используются ресурсы и стандарты, дающие гарантии потребителю по качеству выпускаемой продукции.

В целях совершенствования системы управления предприятием и повышения качества выпускаемой продукции на предприятии внедрена система менеджмента качества (СМК): разработана Политика в области качества, определены основные и поддерживающие процессы СМК, охватывающие цепочку жизненного цикла продукции - от подготовки производства до сбыта, - разработаны стандарты и инструкции на все виды деятельности, описаны процессы, установлены цели и ведется регулярный мониторинг процессов и целей в области качества.

В марте 2015 году Ульяновский моторный завод в очередной раз успешно прошел аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001:2008 в области качества. Процедура подтверждения качества проводилась представителями международной организации TÜV SÜD Management Service GmbH, ООО «ТМС РУС» (г. Москва). По ее итогам УМЗ получен сертификат, подтверждающий соответствие СМК предприятия требованиям международного стандарта.

В декабре 2017 году Ульяновский моторный завод успешно прошел сертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 и IATF 16949:2016 в отношении производства и поставки автомобильных двигателей. По результатам проверки в марте 2018г. выданы сертификаты соответствия требованиям международных стандартов.

Аудит на подтверждение соответствия СМК предприятия международным стандартам проводился независимыми экспертами – представителями одной из ведущих международных организаций по предоставлению услуг в области экспертизы ООО ССУ «ДЭКУЭС» (г. Ярославль), представительство DQS (Германия).

Передовые подходы в управлении качеством позволяют оперативно реагировать на требования потребителей. Все модификации двигателей и запасные части к ним, подлежащие обязательной сертификации, имеют сертификаты соответствия.

Ежегодно на Ульяновский моторный завод реализуется комплексная программа по улучшению качества изделий, которая включает мероприятия, направленные на повышение прочности и экономичности работы автомобильных двигателей. Налажено взаимодействие с поставщиками комплектующих и навесного оборудования, работа с потребителями продукции. Для оперативного внесения изменений в технологию производства и конструкцию поставляемых компонентов, ульяновские инженеры направляются непосредственно на заводы комплектации.

( 5 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Доставка по всей России
Доставка по всей России
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Конкурентные цены
Конкурентные цены
Бонусы на повторный заказ
Бонусы на повторный заказ